Берете 3 армянских лаваша!
1слой: 1 пучок мелко нарезаной петрушки.
2 слой: жареные грибы с луком (можно заменить куриным филе)
3 слой: твердый сыр.
Каждый слой сначала смазываете майонезом.
Затем скрутить в рулет, завернуть в пищевую пленку и вхолодильник на 2 часа. Потом режете очень острым ножом!
Отличная закуска! Приятного аппетита!!!
Еда на скорую руку
Чтобы такое завернуть....в лаваш?
нравится крабовый салат
сосисочку и полить соусом
СЫР. (белый) очень вкусно, если его размять вилочкой, добавить немного сметанки, грецких орешков измельченных и любую ароматную зелень - объедение! Приятного аппетита, Натали!
курицу жареную со свежими помидорами
творог или натертый сыр плюс чеснок плюс много зелени плюс немного майонеза. свернуть конвертиком и пожарить. вкусно, сытно, недорого. с вином - отлично пойдет:))))) это если Вы листовой лаваш имели в виду:)
морковку по корейски, свежую капуску, курочку вареную, и майонез... ну и еще че нибудь... ну почти как шаурма! ! ням-ням... а вообще еще можно соленую рыбку.. оч. вкусно
морковку корейскую
мясо, или шашлыки - лучшее сочетание
А вот вам мое предложение:
Зелень, помидорки порезать, сыр потереть, можно взять еще колбаску вареную, тоже порезать кубиками.
лист лаваша разрезать на три части поперек, резать лучше ножницами, чтобы не порвать.
Каждую часть чуть-чуть смазать майонезом и сложить пополам, чтобы майонез пропитал лист
А теперь начинка: на край лаваша кладем понемногу: зелень, помидорки, сыр (и колбаску) , заворачиваем (как раньше вещи в бумагу при продаже заворачивали) . Обжариваем с двух сторон буквально по 1 мин на небольшом количестве растительного масла. Лаваш приобретает чудесную корочку, а сыр внутри плавится.
Эти незамысловатые "пирожки" и на стол поставить не стыдно, и на завтрак подать, и с собой с дорогу взять!
Приятного аппетита!
пирог из лаваша с курагой
Моментальный пирог.
Времени на подготовку ушло всего минут семь. Потом полчаса в духовке - и на стол. Несмотря на быстроту приготовления, пирог вышел вкусным - сладким, с небольшой кураговой кислинкой, с нежной сметанной прослойкой и упругим, но мягким тестом.
СОСТАВ
1 лист тонкого лаваша (размер 70х55см) , 400~500г сметаны, 2 яйца, 1 ст ложка муки, 1/3~1/2 стакана сахара, 300~400г кураги
Курагу вымыть и запарить. Яйца разболтать со сметаной, мукой и сахаром. Лист лаваша разорвать пополам. На половинку листа налить 2~3 ст ложки сметанной смеси и равномерно размазать кулинарной кистью. Уложить в форму диаметром 20~22см так, чтобы лаваш повторил контуры формы.
Поверх первого листа лаваша уложить второй лист (не смазанный) . Выложить распаренную курагу (при желании её можно порезать. ) Залить сметанной массой, оставив примерно 0,5 стакана.
На начинку загнуть края верхнего листа лаваша. Смазать половиной оставленной сметанной массы. Загнуть края второго листа и смазать оставшейся массой.
Форму затянуть фольгой. Поставить в духовку при t=220~230°C на 30 минут. Фольгу снять и довести поверхность до зарумянивания.
Моментальный пирог.
СОСТАВ
творог с чесноком и зеленью с майонезом
Салатик из плавленного сырка, вареного яйца, чеснока и майонеза. Тоненоко намазать и свернуть. Или плавленный сыр типа янтарь+крабовые палочки некрупно порезать+зелень. Намазать и скатать по тому же принципу. А еще ОЧЕНЬ вкусно : натереть твердый сыр, посыпать на весь лаваш, скатать трубочкой и обжарить на небольшом огне на слив. масле на сковородке до корички хрустящей. Сыр внутри расплавиться. Супер!!!!
Нарезать крабовые палочки, зелень мелко, перемешать с майонезом и завернуть в лаваш.
Шор (соленый творог) или брынзу, помятую вилкой, смешайте со свежей зеленью (кинза, укроп) , заверните рулетиком и на сковородку! Еще тушеную капусту можно завернуть и поджарить, тыкву тушеную с луком и гранатовыми зернышками. Да все, что угодно!
Рада. ©
А вот рецепт моментальных кутабов. Возьмите круглый лаваш и фарш из баранины с луком, либо из курицы с луком ( с говядиной получается сухо). На половинку лаваше намазываете тонким слоем фарш, другой половинкой накрываете и как следует придавливаете, чтобы обе половинки слеились между собой. На разогретую сковороду положите небольшой кусочек сливочного масла и обжарьте кутаб с обеих сторон. Нуш олсун! :)
смажте лаваш кетчупом, майонезом, затем разложите листья салата и сыр сулугуни, сверните и.. . приятного аппетита!
Если лаваш тонкий и широкий, типа как лист А4, то рекомендую смазать смесью из плавленного сыра типа Виолы с добавлением хрена, сверху уложить тонкие кусочки семги слабо-соленой, посыпать мелкопорубленной петрушкой и свернуть с помощью пленки, в тугой рулет. В холодильник на час, затем нарезать. Очень вкусно!
Крабовый салат, только не с рисом, а с пекинской капустой, или печёночный паштет, можно мясной+немного чесночка.
Я моей семье нравиться если в лаваш завернуть обжаренный фарш с луком и обжарить конвертик в масле очень вкусно, если проще то сыр, чеснок и яйцо с майонезом, размазать на лаваш и свернуть рулетом полученный рулет нарезать кусочками как суши очень красиво на срезе если добавить зелень
Успехов ВООБЩЕ В ЛАВАШ МОЖНО ЗАВЕРНУТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО