Еда на скорую руку

Что кроме курицы и фарша можно завернуть в лаваш ?

ветчину, салат! все что в холодильнике найдешь!
Лада Варятина
Лучший ответ
1) мягкий творог с мелко нарезанной зеленью
2) сыр с чесноком и майонезом
3) сырок с изюмом
и все, что попадется под руку!
Оксана Громова
тертый сыр
Смажте лаваш майонезом. Зелень (лук зеленый, укроп, петрушку и т. д.) мелко порезать, присыпать на смазаный лаваш. Присыпать тертым сыром (но совсем не обязательно). Свернуть рулетик. Порезать его на кусочки. При желании обжарить на сливочном масле.

Можно завернуть кусочки семги или форели слабосоленой. С кусочком сливочного масла.
Омлет в лаваше
4 яйца, 4 вяленых помидора, лаваш, свежая зелень (кинза, петрушка, укроп) , соль.
Классическая «ссобойка» , а если делаю для дома («быстренько-быстренько, я очень голодна») , оставляю омлет чуть «трепещущим» в середине, лаваш прогреваю в духовке до почти хрустящего состояния и подаю с легким салатом. В омлет добавляйте ветчину, сливки, сыр, грибы — все, что душе угодно!
Яйца взбить слегка, нарезать длинными полосками сухие помидоры и добавить во взбитые яйца, посолить. На разогретую сковородку влить несколько капель оливкового масла, яичную массу с помидорами, накрыть крышкой, подождать, пока омлет схватится. Готовый омлет разрезать пополам или на несколько частей. На лаваш уложить часть омлета, посыпать зеленью, свернуть в небольшой рулет.
если иметь в виду армянский лаваш (типа тонкого блина), то я делаю с ним "Шаурму"
Режу 1 лаваш на 4 равные части. На листик кладу разрезанную вдоль сосиску (половинку), затем немного моркови (или капусты) по корейски, немного майонеза и кетчупаСворачиваю конвертиком и обжариваю на растительном масле до румяной корочки. Можно к сосиске добавить брусочк сыра, сосиски пробовала всякие, больше всего подкопченые понравились
Nurgul Kurkebaeva
Поджарить морковь и лук и добавить заранее отваренные и пожаренные грибы и зелень.
Gulmaia! Seisembekova
а то что есть мясного кроме курицы и фарша
А просто ВСЁ!
В принципе, как пирог с любой начинкой можно сделать.. . То же самое!
Masha Makuha
не советую
Галина Р.
Тертую морковку с сыром и майонезом, крабовые палочки с майонезиком, сосиски, колбасу.
мне нравится намазать томатной пастой, майонезом, тертым сыром и красным перцем чили посыпать. скатать в рулет и запечь 7-10 мин. в духовке!
особенно это вкусно, когда они уже остыли, а моему другу нравятся горячими.
а я простой салат поитдоры+огурцы заправленный сметаной или подсол. маслом, много зелени, перышко зеленого лука, ломтик сыра, и ем. Вкусно.
Инна Вовченко
плавленный сыр, крабовые палочки или рыбные консервы, маринованные огурчики
Ирина Пинжова
Я это называю хачапури на скорую руку:
лаваш режу ножницами на квадраты, в них кладу нарезанный ломтиками сыр сулугуни+посыпаю сверху мелко нарезанную кинзу (кто ее не любит, не кладите), заворачиваю как конвертик, взбиваю яйца, каждый "квадратик-пирожок" со всех сторон "обваливаю2в яйце и на сковородку с маслом-ОБЪЕДЕНИЕ!!!!:))))
Что душеньке угодно
В)
Вета )
Может ветчину
горбушку, ветчинку, яичко+зелень.. . морковь по корейски.. . гребешки.. . да все что захочется....
Ольга Белова
Сыр, грибы, рыбу, яйца, свежие овощи.
Лера Уразаева
Да все что угодно, даже не съедобное )))))
Sveta Sveta
ВСЁ!!!!главное чтоб переварилось
длаю салат помидора. огурец. капченая колбаса, сыр немнога чеснока всё майонезом и в лаваш
отварите рис смешайте его с протертым на терке плавленным сырком, добавте зелень и копченную колбасу.
1.Намазать плавленым сыром, сверху уложить соленую рыбу семгу или форель . Свернуть рулетом.
2. На майонез положить нарезанные крабовые палочки и зелень, свернуть рулетом
3. Брынзу с зеленью.
Вообще, это же армянский хлеб. Они все в него заворачивают и едят. Вкусно и низкокалорийно
Мне больше всего нравится творог с зеленью.
берёте лист лаваша, раскладываете там несколько столовых ложек творога посоленного и с зеленью (лучше укроп) , скручиваете в трубочку и поджариваете на обычной сковородке лучше на растительном масле, хотя многим нравится на сливочном. Главное, чтобы получилась аппетитня корочка, а уж остальное - дело фантазии.
Очень вкусная и быстрая закуска для большой компании.