Еда на скорую руку
Как сделать гренки более нежными?
смочить в молоке, а затем в яйце
Отличная закуска под пиво, но можно и просто похрустеть, когда не хочется заморачиваться над тем, чем бы перекусить.
Также можно избавиться от залежавшихся в холодильнике кусочков сыра ))
Ингредиенты для "Пивные гренки"
Серый хлеб — 4 ломт.
Масла — 25 г
Яиц — 1 шт
Пиво светлое — 2 ст. л.
Горчицы — 1 ст. л.
Сол
Острый перец
Сладкая паприка — 0.25 ч. л.
Сыра твердого (можно разных сортов) — 100 г
Рецепт "Пивные гренки"
Хлеб слегка подрумянить в духовке.
Каждый ломоть разрезать по диагонали. Смазать сливочным маслом и уложить на противень маслом вниз.
Яйцо взбить с солью, добавить пиво, горчицу, специи и взбить, смешать с тертым сыром.
Сырную массу выложить на хлеб и отправить в предварительно нагретую духовку до 200 градусов до румяной хрустящей корочки.
Эти гренки хорошо идут под закуску к пиву. Получаются очень хрустящие, для более пикантного вкуса, добавьте побольше соли и острого перчика.
Вот вариант для сытного завтрака, на батоне и с добавлением ветчины!
Ингредиенты для "Пивные гренки"
Серый хлеб — 4 ломт.
Масла — 25 г
Яиц — 1 шт
Пиво светлое — 2 ст. л.
Горчицы — 1 ст. л.
Сол
Острый перец
Сладкая паприка — 0.25 ч. л.
Рецепт "Пивные гренки"
Хлеб слегка подрумянить в духовке.
окуни их молоко
смотря какие, если белые, то можно яйцо взбить со сметаной или сливками.
вроде слышала, что в миску положить и накрыть мокрым полотенцем и оставить на некоторое время
я лью чуть больше масла чем нужно на сковородку и они мягенькие..))))))
с молоком
не жарить
Молоко развести водой и.... Приятного аппетита!
Вообще то жареное кушать вредно!!! !
А то может получиться так

Сначала сбрызнуть немного молоком, а потом ...