Еда на скорую руку
А вы знаете кто придумал сэндвич и зачем?
Его изобрел Джон Монтэгю, четвертый граф Сэндвич, министр иностранных дел и военно-морской министр Британской империи. Граф был отчаянным картежником, и по одной из версий, в судьбоносном 1762 году испытывал удачу в мужском лондонском клубе и провел за игровым столом целых 24 часа. Разумеется, граф был голоден. Но он не мог рисковать ни одной минутой ради ужина, поэтому граф попросил принести ему кусок жареного мяса с пластиком сыра между двумя ломтиками хлеба, чтобы была возможность есть, не отрываясь от игры. Идея Монтэгю так понравилась остальным игрокам, что они стали заказывать «то же самое как Сэндвичу» . По другой версии, граф был редкостным трудоголиком, он все время сидел в своем кабинете и крайне редко выходил к столу, поэтому его основной пищей был хлеб с остывшим мясом, который он ел прямо за рабочим столом, успевая свободной рукой делать записи в своих бумагах. Как бы то ни было, но вскоре сэндвич, как способ сэкономить время на еде, изменил пищевые и культурные привычки людей, а люди, благодарные графу-министру, придумали множество вариаций на «заданную тему

Сэндвич - замечательное "изобретение", которое готовится очень легко, а самое главное - быстро.
Бутерброд, или сэндвич — это кусок мяса или другого продукта, уложенный между двумя ломтями хлеба. Слово «бутерброд» происходит из немецкого языка и буквально означает «хлеб с маслом» . Слово «сэндвич» происходит от фамилии человека, который в XVIII веке изобрел еду в такой форме, это был Джон Монтэгю, четвертый граф Сэндвич (графство Сэндвич находится в Англии) . Граф Сэндвич пристрастился к карточным играм, так что не мог оторваться от игры даже на нормальный обед. Поэтому он распорядился принести ему мясо, но положить его между двумя ломтями хлеба, чтобы он не испачкал жиром карты, и ел свой обед в таком виде прямо за карточным столом.
знаю .. когда карта не идет - от нервов всегда закусить хочеться....
Прочти, прикольно.. .
ПРО БУТЕРБРОДЫ
1. Ненамазанный бутерброд не падает никогда.
2. Бутерброд, намазанный с двух сторон, удержать в руках невозможно по определению.
3. Бутерброд, подброшенный над столом, намертво приклеивается к потолку.
4. Бутерброд, подброшенный над персидским ковром, оставляет пятна в двух местах: на потолке и ковре.
5. Горячий бутерброд падает исключительно на голые ноги.
6. Если перед завтраком застелить пол бумагой, то бутерброд начинает негромко и предельно вежливо материться.
7. При отсутствии полноценного бутерброда его свойства переходят к пицце.
8. Бутерброд типа "сэндвич" автоматически раскрывается на высоте 0,3 м от пола.
9. Мороженое падает раньше бутерброда, независимо от времени старта.
10. Торт по своей сути - большой сладкий бутерброд.
11. Бутерброд не склонен к падению на юбку симпатичной гостьи.
12. Замораживание озлобляет бутерброд, но не лишает его вредных свойств.
13. Бутерброд с красной икрой летит плавно и даже печально.
14. Сосиска в тесте, в отличие от хот-дога с майонезом, горчицей и кетчупом, является псевдобутербродом.
15. Бутерброд с рыбой предпочитает падать в рюмку или аквариум.
16. Предварительное поджаривание хлеба не меняет основные хамские свойства бутерброда.
ПРО БУТЕРБРОДЫ
кто не знаю, но догадываюсь чтобы его есть....
лорд Сэндвич, т. к. очень любил играть в карты и не мог отлучиться даже чтобы поесть
Это чтоб женщины его ели в пик - ну типа когда у них критические дела и за счёт этого поправлялись-)))
Лорд Сендвич, когда играли в карты. выпивали, перекусывали, и чтобы не замаслить пальцы и карты, Сендвич клал на бутер с ветчиной сверху еще один ломоть хлеба, и соответственно пальцы оставались чистыми, вот так и появилось