Еда на скорую руку
Обожаю сэндвичи! Расскажите, пожалуйста где они появились!
И если можно - несколько рецептов, а то с копчёной курицей и беконом уже надоели )))
Столь популярный сейчас бутерброд был придуман Джоном Монтегю, четвёртым графом Сэндвич, министром иностранных дел Великобритании и большим любителем карточных игр.
Однажды, играя в бридж, Сэндвич почувствовал, что хочет есть, но прерывать партию из-за голода он совсем не хотел. Граф подозвал слугу и велел принести немного холодной говядины и хлеба, а затем положил говядину между двумя кусками хлеба. Так получился сэндвич, который вскоре оценили его карточные партнеры. Изобретение назвали в честь изобретателя.
Тонкие квадратные ломтики пшеничного хлеба 12 шт. Тонкие квадратные ломтики ржаного хлеба 12 шт. Большой огурец 1 шт. Сливочное масло 50 г Зелень укропа рубленная 2 столовые ложки Красный молотый перец Соль
■ Огурец очистите от кожицы, нарежьте тонкими ломтиками, посолите и выдержите в течение 30 минут в закрытой посуде. Соль удалит лишнюю влагу из огурца.
■ Масло взбейте, добавьте укроп и перец.
■ Откиньте ломтики огурцов на дуршлаг, дайте стечь соку, затем обсушите их бумажной салфеткой.
■ Приготовленной масляной массой смажьте ломтики хлеба. Разложите огурцы на ломтики пшеничного хлеба и накройте оставшимися смазанными кусочками ржаного хлеба. Уложите сэндвичи на плоскую тарелку, сверху положите нетяжелый гнет (например разделочную доску) и выдержите в холодильнике 30 минут. Перед подачей разрежьте сэндвичи по диагонали на треугольники.

Самыми первыми известными поедателями сандвичей были скифы.
Рецепт:
Положите между половинками хлеба листочки салата, намажьте майонезом, положите на них отваренную курочку или просто мясо. Можно и рыбу.
Что Вам лично больше нравится.
Рецепт:
Что Вам лично больше нравится.
Сандвич был назван по имени Джона Монтегю, 4-го графа Сандвичского (1718—1792), лондонского министра и игрока, который по легенде в 1762 г. его изобрёл. Во время игры в криббедж, которая длилась уже несколько часов, он не нашёл времени поесть. Джон Монтегю заказал у слуги, чтобы ему подали еду между двумя ломтиками хлеба. Его друзьям-игрокам понравился такой способ еды без отрыва от игры, и они тоже заказали хлеб «по-сандвичски» . По другой версии, тот же граф Сандвич любил охотиться. И вот его слуга, чтобы графу было удобно во время долгой охоты, придумал класть начинку между ломтиками хлеба.