Еда на скорую руку

Расскажите, пожалуйста , как вкусно приготовить кашку из пшена?

Мы любим так:
1 стакан пшена ОЧЕНЬ тщательно мыть в нескольких водах. Я еще и кипяточком обдаю, чтобы не горчило. Затем в горшочек и заливаю молоком (поллитра) , немного соли и в духовку.
Отличная каша получается. Если любите сладкое, то можно сверху песочком или вареньем.
А у нас гарнир. Остатки пожарить на сливосном масле, еще вкуснее, чем горячая
Елизавета Абашеева
Лучший ответ
Пшенная каша

Подготовленное пшено всыпать в кипящую подсоленную воду. Варить, помешивая, при слабом кипении 5 минут. После этого слить воду и долить молока так, чтобы разваренная крупа занимала объем в два с половиной раза больше взятой для данной варки сухой крупы. Затем посуду закрыть крышкой и парить кашу в духовке с час при 150°.

1 л воды, 250 мл молока, 200 г пшена, 10 г соли
Диана Веселова
Нарезать много копчёной грудинки. мелко, начать обжаривать, когда даст немного жира .положить много мелко порезанного лука и пожарить, красиво.
Отварить пшено, как и гречку. что бы рассыпчатое было. И в готовую кашу положить всю эту поджаренную красоту. Это очень вкусно
Варю кашу пшенную без молока. Сначала наливаю водой и довожу до кипения. Сливаю воду. При этом удаляется горечь и грязь. Опять заливаю кипящей водой из расчета: 1 объем крупы и 2 объема воды. Солю, кладу кусочек сливочного масла, накрываю кастрюльку салфеткой и крышкой, чтобы не выходил пар, ставлю кастрюльку на маленький огонь и рассекатель. Через минут 10 открываю крышку и протыкаю кашу ложкой-определяю, сколько времени еще ей вариться. Все, каша готова.
Mirahmedova Sano
мои дети любят "на молоке". промытое пшено варю в воде в пропорции 1 : 2, в процессе закипания солю, добавляю сахар, сливочное масло, после закипания варю минут 10-12 на маленьком огне. Затем, когда крупа практически сварилась, но жидкость не вся выкипела, кастрюлю убираю с огня. Крупа под крышкой "дойдёт",и в то же время каша не пригорит ко дну. А в это время кипячу молоко, и сразу вливаю в пшенку, размешиваю до полужидкого состояния. Она, когда остынет, загустеет.
Марина Хван
К предыдущему рецепту . Добавить натертые на терке корешки петрушки, немного корешков сельдерея или имбирь, или чеснок.
Я очень люблю пшенную кашу! Я с вечера заливаю водой пшено, промытое. На утро 2-3 мин. варю в 0,5 стакана водички, а потом заливаю молоком, масло сл. по вкусу и через 10 мин. кашка готова. Вкуснятина. Еще сахарку добавить!
Мари Хачатрян Здравствуйте!
А какое количество пшена?
А я сало сырое с коркой обжариваю до получения шкварок, потом в этом жире обжариваю лук и сельдерей. И все это в готовую пшенную кашу. Перемешать и все. Готово.