Еда на скорую руку
Расскажите пожалуйста, как приготовить простенькую подливу из мяса свинина или говядина).Если можно-детально, пожалуйста
Продукты: Мясо (свинина, говядина) Специи Зелень Что там еще нужно?.. Только без томата. Хотя и с томатом тоже можно :)
Ну если без томата, то с морковкой:
Жарите мясо, порубленное небольшими кусочками на подсолнечном масле, хотя предпочитаю на сальце, часок, добавляете нарубленный репчатый лучок - ну так среднюю головку, давите пару-трешку зубчиков чеснока, молотый черный перчик (солите естественно) , мешаем, поджариваем еще немного, потом морковки натереть, кинуть можно еще если есть аджичка, перемешать морковку, добавить можно водички, либо бульоньчика, либо водички с мукой, мешаем, доводим до кипения, выключаем, сверху посыпаем зеленью - петрушка, укроп свежий и т. п.
мясо обвалять в муке и обжарить в луком со всех сторон. переложитьв сотейник. на сковородку вылить пол стакана красного вина и растворить все, что налипло при жарке. перелить в сотейник с мясом, добавить 2 стакана бульона и соли сперцем, положить 3 зуба чеснока. стушить мясо. кконцу тушения соберется и соус вкусный.
мясо нарезать кусочками, варить на медленном огне до готовности, поджарить на растительном масле лук, морковку ( не зажаривать, а припустить) , добавить чуть-чуть муки, доведенной на раскаленной сковородке до желтого цвета ( я в микроволновке) перемешать, залить мясным бульоном, посолить, поперчить, добавить свои любимые травки. Залить подливкой мясо, довести до кипения.
ну еще морковочку и лучок порезать и обжарь. Сложить в кастрюлю, затем отдельно обжарить мясо, сложить в ту же кастрюлю, залить водой добавить зелень, специи по вкусу и на медленном огне оставить минут на 40))