Еда на скорую руку

Всем привет, дайте пожалуйста рецепт подливы для мяса.

Китайский кисло-сладкий соус. (лучше для свинины и курицы)
банка консервированных ананасов
1 сладкий перец
1 луковица
2 зубчика чеснока
2-3 ст. л. уксуса
сахар по вкусу
3 ст. л. соуса чили, или томатной пасты
3 ст. л. соевого соуса
имбирь в порошке по желанию
Перец и лук обжарить, добавить ананасы с сиропом и остальные ингредиенты, довести до кипения. В соус высыпать кусочки обжаренного мяса и потушить. Очень вкусно. Попробуйте.
Кристина Хмилевская
Лучший ответ
http://supercook.ru/za-21.html - посмотри здесь.
Отдельно подливу безусловно не делают. Кусочки мяса порежьте на кубики, обжарьте куски на раст. масле с двух сторон, бавьте мелко-мелко нарезанный лук, тёртую морковь, и всё вместе обжарьте, постоянно перемешивая (иначе морковь и лук подгорит). Посолите поперчите, потом это всё добавьте в кастрюлку, добавьте воды, так чтобы мясо было покрыто и тушите.. В это время на чистую сковороду насыпьте муки немного, чтобы дно покрыло. Обжарьте до золотистого цвета, муку постоянно перемешивать, будут образоваться маленькие комочки (их ложечкой раздавливайте). Когда мука обжарится, снимите с огня (мука должна оставаться горячей) Вскипятить в чайнике воду. И в горячую сковородку, налить струйкой кипяток, постоянно мешать. Мука моментально заварится.
Эту заварную муку, ложечкой, перекладывать в кипящую кастрюлю с мясом.
Мясо с подливой, будет преобретать коричневый вид. И консистенция будет меняться. Это зависит от того, сколько положить заварной муки. Довести до кипения и снять с огня. Блюдо готово.
В кастрюле смешать 0,3л бульона с 100мл сухого вина. уварить наполовину, добавить 100мл сливок и варить несколько минут. Соль, перец и зелень по вкусу
Aigerim Umbetova
Готовые подливы для мяса Магги- лучше и не надо!