Еда на скорую руку

Всем привет! Дайте пожалуйста рецепт теста для пиццы

ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
Диана Кухтырева
Лучший ответ
Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.

1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут. Потом раскатай и выкладывай начинку
Состав слоеного пресного теста (вариант 2):
• 2 стакана пшеничной муки,
• 1/2 стакана воды,
• 400 г сливочного масла,
• 1/2 лимона,
• 1 ч. ложка соли.
Просеять муку, половину ее отделить, смешать на доске с маслом и, раскатав в виде квадрата толщиной 1,5—2 см, положить на тарелку и поставить в холодное место.
В оставшуюся муку влить 1/2 стакана воды, отжать лимонный сок (или добавить разведенную лимонную кислоту) , соль и замесить тесто. Скатать его в шар, накрыть полотенцем и дать полежать 20—30 мин. Затем тесто раскатать так, чтобы получился слой вдвое шире и немного длиннее куска теста с маслом, положенного на тарелку.
Тесто с маслом положить на середину раскатанного, завернуть и защипнуть края. Таким образом, тесто из муки с маслом окажется в «конверте» .
Посыпав стол мукой, раскатать «конверт» ровной полосой шириной 20—25 см и толщиной около 1 см. Тесто аккуратно сложить вчетверо, поместить на противень и на 30—40 мин поставить в холодное место.
Охлажденное тесто опять раскатать, снова таким же образом сложить вчетверо и вновь выдержать в холодном месте. Все то же самое проделать в третий раз. После этого раскатать тесто и разделывать из него пироги, пирожки и пр.
Обрезки теста, оставшиеся при разделке, смять в комок, но не месить, а, подержав немного в холодном месте, раскатать и сделать пирожки, корзиночки и т. п.

Состав слоеного пресного теста (вариант 3) :
• 2 стакана пшеничной муки (в том числе 1 ст. ложка для подготовки жиров) ,
• 215 г сливочного масла или маргарина,
• 2 яйца,
• 1 стакан воды,
В посуду влить холодную воду, растворить лимонную кислоту, положить яйцо, соль, всыпать просеянную муку и замесить тесто до однородной массы. Сформовать его в виде шара. Сделать вверху неглубокий надрез. На стол насыпать немного муки, выложить тесто, накрыть полотенцем, чтобы предохранить от заветривания, и оставить на 30 мин.
Тесто можно замесить и на разделочной доске. Муку насыпать горкой, в середине сделать углубление (лунку) , влить воду, добавить вода не вылилась через край) .
Когда вся мука соединится с водой, вымесить тесто (в течение 15—20 мин) и сформовать в виде колобка. Сделать на тесте сверху неглубокий крестообразный надрез, оставить на 30 мин, прикрыв полотенцем, чтобы не заветривалось.
Затем подготовить сливочное масло или маргарин. В масло добавить немного муки, перемешать, сформовать в виде прямоугольника толщиной 2 см и охладить.
Маргарин без добавления муки скользит между слоями теста, и толщина слоев получается неодинаковой.
Для лучшей слоистости теста очень важно, чтобы подготовленное тесто и масло были одинаковой консистенции. Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 2—2,5 см, по краям — тоньше. На середину положить подготовленное масло. Соединить тесто с боков в виде конверта, оставить свободное место по краям. Если положить масло вплотную к ним, то при раскатывании они могут прорваться. Несколькими легкими нажимами скалки разровнять масло.
Поставить тесто на холод на 15—20 мин.
Затем переложить тесто на стол, осторожно раскатать в длину (катая от себя в одном направлении) , наблюдая, чтобы тесто было одинаковой толщины и нигде не прорвалось.
Сложить его в 2 слоя, охладить. Затем повторить процедуру. При раскатывании теста следует как можно меньше подсыпать муки, иначе слойка будет твердой.
Противень слегка смочить водой и выпекать изделие в горячей духовке при температуре 250—260°С, очень осторожно, без сотрясений, иначе изделия осядут, образуется закал. Если тесто начало гореть сверху, надо покрыть его влажной бумагой.
А я всегда готовое тесто покупаю (дрожжевое) - 100 % верняк и быстро. При покупке желательно брать сегодняшнее тесто (есть практически во всех продуктовых магазинах) , пока тесто поднимается в тепле, готовлю начинку. Пицца - любимая выпечка в нашей семье !
Меня раньше свекровь "грызла" - как можно тратить деньги на тесто, если его легко приготовить самой (но - муку купить-раз, все остальное в тесто бухнуть - два, никогда не угадаешь, будет ли оно нужной консистенции и т. д.) , а сейчас свекровка - попробовав нашу пиццу сама бегает в магазин за тестом !
.K
... K```ch
"Смешная пицца".Я беру полбатона, режу на кубики (небольшие). Перемешиваю с 4 яйцами хорошенько. Потом выкладываю в любую форму, сверху немногто кетчупа, колбаса, настругана соломкой, если есть грибы, если нет-достаточно сыра, перемешанного с майонезом и взбитым яйцом. В духовку, но главное за ней наблюдать-печется очень быстро. Вкусно!!
100% вкуса. Получается у всех, очень вкусно. ПИЦЦА на скорую руку.
На стакан теплой воды чайная ложка дрожжей, соли и сахара, Смешать, добавить 25 милиграмм растительного масла. Желательно оливкового, но не принципиально. Всыпать примерно 0,5 кг. муки. замесить мягкое, как пластилин, тесто. Поставить в теплое место н 1 час. Через 0,5 часов помять. И дальше оставить. Пока тесто подходит, шинкуем 2 луковицы, пассируем в 15-20 милиграммах масла. Отвариваем 200-300 грамм грибов. Режем 2 помидора, 1 болгарский. Нарезаем сосиски, колбас вареную, копченую, бекон, ветчину. Когда тесто подойдет, разделить на 2 части, 1 часть распластать руками-пальчиками напротвне, смазанном масле, или застиланном пергаментом. Размазать полпорции лука с маслом, разложить все остальное, поперчть, добавить любимые специи, сверху натереть 100-150 гр. сыра. Всего сыра понадобится 200-300гр. Можно добавить маслины, сол. огурцы. А можно просто мясной фарш с луком обжарить. А сверху сыр. Все на вашу фантазию. Главное - смазать сначала тесто маслом, сверху посыпать тертым сыром. Поставить в подогретую духовку. Печь при температуре 160-180 градусов 15-25 минут Пока первая печется на бумаге или другом протвне готовим, раскладываем, 2 пиццу. Приятного аппетита.