ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
Еда на скорую руку
Всем привет! Дайте пожалуйста рецепт теста для пиццы
Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.
1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут. Потом раскатай и выкладывай начинку
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Приготовить тесто:
Состав слоеного пресного теста (вариант 2):
• 2 стакана пшеничной муки,
• 1/2 стакана воды,
• 400 г сливочного масла,
• 1/2 лимона,
• 1 ч. ложка соли.
Просеять муку, половину ее отделить, смешать на доске с маслом и, раскатав в виде квадрата толщиной 1,5—2 см, положить на тарелку и поставить в холодное место.
В оставшуюся муку влить 1/2 стакана воды, отжать лимонный сок (или добавить разведенную лимонную кислоту) , соль и замесить тесто. Скатать его в шар, накрыть полотенцем и дать полежать 20—30 мин. Затем тесто раскатать так, чтобы получился слой вдвое шире и немного длиннее куска теста с маслом, положенного на тарелку.
Тесто с маслом положить на середину раскатанного, завернуть и защипнуть края. Таким образом, тесто из муки с маслом окажется в «конверте» .
Посыпав стол мукой, раскатать «конверт» ровной полосой шириной 20—25 см и толщиной около 1 см. Тесто аккуратно сложить вчетверо, поместить на противень и на 30—40 мин поставить в холодное место.
Охлажденное тесто опять раскатать, снова таким же образом сложить вчетверо и вновь выдержать в холодном месте. Все то же самое проделать в третий раз. После этого раскатать тесто и разделывать из него пироги, пирожки и пр.
Обрезки теста, оставшиеся при разделке, смять в комок, но не месить, а, подержав немного в холодном месте, раскатать и сделать пирожки, корзиночки и т. п.
Состав слоеного пресного теста (вариант 3) :
• 2 стакана пшеничной муки (в том числе 1 ст. ложка для подготовки жиров) ,
• 215 г сливочного масла или маргарина,
• 2 яйца,
• 1 стакан воды,
В посуду влить холодную воду, растворить лимонную кислоту, положить яйцо, соль, всыпать просеянную муку и замесить тесто до однородной массы. Сформовать его в виде шара. Сделать вверху неглубокий надрез. На стол насыпать немного муки, выложить тесто, накрыть полотенцем, чтобы предохранить от заветривания, и оставить на 30 мин.
Тесто можно замесить и на разделочной доске. Муку насыпать горкой, в середине сделать углубление (лунку) , влить воду, добавить вода не вылилась через край) .
Когда вся мука соединится с водой, вымесить тесто (в течение 15—20 мин) и сформовать в виде колобка. Сделать на тесте сверху неглубокий крестообразный надрез, оставить на 30 мин, прикрыв полотенцем, чтобы не заветривалось.
Затем подготовить сливочное масло или маргарин. В масло добавить немного муки, перемешать, сформовать в виде прямоугольника толщиной 2 см и охладить.
Маргарин без добавления муки скользит между слоями теста, и толщина слоев получается неодинаковой.
Для лучшей слоистости теста очень важно, чтобы подготовленное тесто и масло были одинаковой консистенции. Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 2—2,5 см, по краям — тоньше. На середину положить подготовленное масло. Соединить тесто с боков в виде конверта, оставить свободное место по краям. Если положить масло вплотную к ним, то при раскатывании они могут прорваться. Несколькими легкими нажимами скалки разровнять масло.
Поставить тесто на холод на 15—20 мин.
Затем переложить тесто на стол, осторожно раскатать в длину (катая от себя в одном направлении) , наблюдая, чтобы тесто было одинаковой толщины и нигде не прорвалось.
Сложить его в 2 слоя, охладить. Затем повторить процедуру. При раскатывании теста следует как можно меньше подсыпать муки, иначе слойка будет твердой.
Противень слегка смочить водой и выпекать изделие в горячей духовке при температуре 250—260°С, очень осторожно, без сотрясений, иначе изделия осядут, образуется закал. Если тесто начало гореть сверху, надо покрыть его влажной бумагой.
• 2 стакана пшеничной муки,
• 1/2 стакана воды,
• 400 г сливочного масла,
• 1/2 лимона,
• 1 ч. ложка соли.
• 215 г сливочного масла или маргарина,
• 2 яйца,
• 1 стакан воды,
Поставить тесто на холод на 15—20 мин.
А я всегда готовое тесто покупаю (дрожжевое) - 100 % верняк и быстро. При покупке желательно брать сегодняшнее тесто (есть практически во всех продуктовых магазинах) , пока тесто поднимается в тепле, готовлю начинку. Пицца - любимая выпечка в нашей семье !
Меня раньше свекровь "грызла" - как можно тратить деньги на тесто, если его легко приготовить самой (но - муку купить-раз, все остальное в тесто бухнуть - два, никогда не угадаешь, будет ли оно нужной консистенции и т. д.) , а сейчас свекровка - попробовав нашу пиццу сама бегает в магазин за тестом !
"Смешная пицца".Я беру полбатона, режу на кубики (небольшие). Перемешиваю с 4 яйцами хорошенько. Потом выкладываю в любую форму, сверху немногто кетчупа, колбаса, настругана соломкой, если есть грибы, если нет-достаточно сыра, перемешанного с майонезом и взбитым яйцом. В духовку, но главное за ней наблюдать-печется очень быстро. Вкусно!!
100% вкуса. Получается у всех, очень вкусно. ПИЦЦА на скорую руку.
На стакан теплой воды чайная ложка дрожжей, соли и сахара, Смешать, добавить 25 милиграмм растительного масла. Желательно оливкового, но не принципиально. Всыпать примерно 0,5 кг. муки. замесить мягкое, как пластилин, тесто. Поставить в теплое место н 1 час. Через 0,5 часов помять. И дальше оставить. Пока тесто подходит, шинкуем 2 луковицы, пассируем в 15-20 милиграммах масла. Отвариваем 200-300 грамм грибов. Режем 2 помидора, 1 болгарский. Нарезаем сосиски, колбас вареную, копченую, бекон, ветчину. Когда тесто подойдет, разделить на 2 части, 1 часть распластать руками-пальчиками напротвне, смазанном масле, или застиланном пергаментом. Размазать полпорции лука с маслом, разложить все остальное, поперчть, добавить любимые специи, сверху натереть 100-150 гр. сыра. Всего сыра понадобится 200-300гр. Можно добавить маслины, сол. огурцы. А можно просто мясной фарш с луком обжарить. А сверху сыр. Все на вашу фантазию. Главное - смазать сначала тесто маслом, сверху посыпать тертым сыром. Поставить в подогретую духовку. Печь при температуре 160-180 градусов 15-25 минут Пока первая печется на бумаге или другом протвне готовим, раскладываем, 2 пиццу. Приятного аппетита.