Еда на скорую руку
Щи варю из квашеной кпусты. Капуста сво\я, мною квашенная, секретики расскажите пожалуйста! Спасибо!
Капусту залить водой, дать постоять 5 минут и отжать. Капусту поставить варить первой (после того как сварилось мясо).
я свою не промываю - закладываю одномоментно с картошкой и морковью сразу в бульон без обжаривания
Картоху чищу и закидываю в кастрюлю вместе с капустой, потом толку
Cleopatra
А толкуете вы с ней зачем?!!!
Захлебнулась...
на кислые щи я свинину кусочками (напр. грудинку или кусочкии рагу) слегка обжариваю (не до корки, а просто"запечатываю", затем добавляю морковь и лук, пассерую, затем капусту, совсем немного воды и тушу 1час, дабовляю томат...
картофель (резаный на 4 части) отвариваю и все вместе - прямо с водой - вливаю в кастрюлю, где тушилась капуста с мясом и зажаркой, ЧАСТЬ картофЕЛя разминаю вилкой, добавляю специи - перец (3-4), лаврушка2шт, и обязательно зонтики укропа (2-3), у меня либо сушеные, либо в заморозке, пробую "на соль" и "на кислоту"..если кисловато - добавляю 1ч. ложку сах. песка
когда все готово - лаврушку выкидываю (иначе оно может дать горчинку)
в тарелку супа добавляю чесночку и резаного свеж укропа, можно зел. лука
На щи тушу капусту отдельно с добавлением пары ложек сахара и кусочка слив. масла. За полчаса до готовности закладываю томат.
Cleopatra
Сейча томат брошу. Ой Там и так все красивое! Я остатки винегрета закинула! Спасибо все равно!
Капусту потушить вместе с зажаркой . И добавлять в щи уже после того как сварится картошка (картошка в кислой среде будет жесткая )
Я всегда косточку с капустой варю. Вопреки бытующему мнению, капуста остаётся с хрустинкой.
Во как, и сахар и слив. масло... Хороший мясной край, сварить бульон, добавить квашеную капусту, если она не кислая можно не промывать, затем картофель, пассеровать морковь и лук и добавить в щи, варить на маленьком огне, часа 2.
Cleopatra
В капусте итак моркрвки много! Сахар зачем? Я же КИСЛЫЕ щи варю!
Мне откуда знать секретики, если капуста тобою квашеная.
Cleopatra
Ну мною квашенная! Но ведь у каждого есть свой секретик! Потому и спросила! С Новым Годиком тебя, милая!
белую фасоль добавить
С настроением главное делать)