Еда на скорую руку

Забыл как варить рис))))Как? (на одну порцию)(очень хочется кушать)

Сыпется в кипящую соленую воду, пропорция 1:2.
Варится при закрытой крышке около 20 мин на медленном (но не очень) огне, открывать нельзя. . Можно бросить вместе с рисом туда чеснок (зубчиками прямо) - ароматнее получится.
;)
Рис должен вобрать в себя всю воду
Мария Кочергина
Лучший ответ
если рис круглый на 1 стакан риса 1,5 ст. воды, если длинный на 1 ст. риса 2 ст. воды.
В пропорции 1 доля риса 2 доли воды. Комнатной температуры. Как выкипет вода-готово. Солить В КОНЦЕ, не слушай женщин. Они только болтать могут.
Положишь туда сырую рыбу-паэлья /испания/ получится.
Рис варится1 к 2.Напимер 1 стакан риса, аливаешь 2 стаканами воды и варишь на медленном огне под крышечкой, не забудь щепотку соли кинуть. Возьми пол стакана риса и стаан воды я думаю хватит тебе. Приятог аппетита!
я варю просто, сначала мою, потом заливаю водой ( много) солю, потом варю до готовности (смотря какой рис, время варки у каждого вида риса разное) , потом откидываю на дуршлаг как макароны и промываю водой, что бы рассыпчатый был.
Кристина Ким
Какая прелесть!
На 2 ст. воды-0.5ст. риса. Постоянно помешивай, крышку не закрывай. Приятного аппетита!!
стакан риса + 2 стакана воды, половина чайной ложки соли
вода вскипит, рис засыпать. не мешать! солить по окончанию варки
Мария Лаврова
Обычно на упаковке написано =)
на 1 часть риса 3 части воды
Возьми кастрюльку, лучше с толстым дном. не эмалированную. На огонь-добавь сливочного масла, пусть растопится. Добавь рис, перемешай, прогрей его в масле минуты 3(можно меньше). рис делаем в пропорции 1:2.В отдельную посуду налей кипятка (обязательно) -соответственно если 1 стакан риса-2 стакана кипятка. Добавь соли, помешай и заливай рис, перемешай его. Дождись, пока закипит - накрой крышкой и уменьши огонь (я обычно делаю на самой маленькой горелке). Крышку не открывать. Лучше бы стеклянную крышку. Минут через 15 посмотреть. Вода должна впитаться и снизу в рисе образуются как-бы отверстия-увидишь-поймешь. Готово. Можно делать с бульонным кубиком-1 шт., лучше куринный. Растворить его в кипятке. Получается очень вкусно. Можно делать без масла, добавить его в конце. На одну порцию хватит полстакана риса - воды 1 стакан.