Еда на скорую руку

Как варить рис?

сначала воду наливать а потом его туда кидать?что еще туда надо класть? вчера с подругой высыпали пакет риса в большую кастрюлю.пришли через мин 20 а там каша .пришлось выкинуть сегодня хотим повторить кулинарное блюдо пишите если кто знает подробно очень
Елена Иванова
рис промыть, воду слить, налить чистой на 2 пальца выше риса, посолить, сверху ложку-две любого масла, поставить на средний огонь, как закипит сдвинь крышку на1/3, минут через15-20, когда выкипит вода, попробовать .накрыть крышкой и выключить. пусть не много попарится. Внимание! До готовности рис не мешать! Варить желательно в неглубокой посуде. Приятного вам.
Дарина Дарина
Лучший ответ
Возьмите казан или утятницу. Воды и риса поровну. Воду влейте в посуду и поставьте на огонь, посолите. ПРомойте рис и всыпьте его в КИПЯЩУЮ воду. дайте закипеть, немного уменьшите огонь и дождитесь, пока вода википит. Закройте крышкой и сделайте самый маленький огонь. Через 10-15 мин. рис будет готов.
вскипятить воду, подсолить, насыпать рис, чем больше воды-тем лучше
Olga Bezruk
Рис засыпаем в кипящую воду. вода должна хорошо покрывать рис. воду подсолить. Медленный огонек газа. И положите при варке немного сливочного масла (быстрее сварится) юпомешивать обязательно. крышкой прикрывать кастрюлю.
Купите пропаренный рис. В кастрюлю налейте раст. масло, чтобы закрыть дно, поставьте на небольшой огонь, бросьте в масло 2 зубчика порубленного чеснока, потом рис и горячую воду 1:2, посолить, и накрыть крышкой на 20 мин. Проще не бывает, но вкусно!
в кипящую воду рис в пакетике, а на упаковке написано как готовить))))
возможно нужно поменьше кидать, и следить за ним..
Это шутка такая? а если нет. Рис кладем прмытый в холодную воду. из расчета 1 стакан риса-1,5-2 стакана воды. смотря какой рис. Если длинозерный он варится немного дольше (воды можно 2 стакана) . Посолить немного, добавить масло. Поставить на средний нагрев, когда закипит убавит нагрев до минимума. Через 15 мин (если риса не много 10 мин) выключить плиту и дать ему настояться. (можно накрыть чем нибудь теплым ( А еще рис есть в порционных пакетах. ЕгПакет кидаешь в воду. Потом когда он сварится (там на пачке есть инструкция сколько мин. ) откидываете на дуршлак. Вода стечет. Добавляйте масло и приятного аппетита! ! PS: научитечь на опыте
"пришли через мин 20 а там каша .пришлось выкинуть" наверно для вас это будет страшной тайной, но рис это и есть каша.. хД
Ну вы и приколистки, оставили рис без присмотра на 20мин. Так можно варить рис только в пакетиках.