Салат с шампиньонами и моцареллой
Для рецепта Вам потребуются:
- китайская капуста - 1 шт.
- шампиньоны - 500г
- сыр моцарелла - 125г
- помидор - 1 шт.
Порезать капусту, тоненько порезать шампиньоны и сбрызнуть их лимоном, кубиками порезать моцарелла, если есть желание добавить несколько черных оливок, помидор порезать небольшими дольками. Перемешать в равных пропорциях оливковое масло, лимонный сок, добавить перец, соль и базилик (по вкусу) . Перемешать салат и на стол!
Еда на скорую руку
вы знаете какой салат можно приготовить с шампиньенами?
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов или обжаренных на масле свежих грибов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Шампиньоны с перцем
800 г шампиньонов, 2 луковицы, 2 свежих перца, немного молотого красного перца, 1 стакан сметаны, 5 cm. ложек растительного масла, зелень петрушки, соль, перец.
На сильно раскаленном растительном масле обжаривают нарезанный кольцами лук, добавляя кусочки перца и целые шампиньоны. Тушат перец до мягкости, затем посыпают красным молотым перцем, вливают немного говяжьего бульона и варят еще 5-6 минут. Соль и перец добавляют по вкусу. Подают на горячей тарелке, полив сметаной и украсив кружочками свежих помидоров.
Жульен (грибы, запеченные в горшочке)
1 кг свежих грибов (белых, шампиньонов) , 4 cm. ложки сливочного масла, 300 г сметаны, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 4 cm. ложки тертого сыра, молотый черный перец соль.
Количество порций зависит от объема горшочков. Подготовленные грибы нарезают ломтиками, складывают в керамические горшочки и ставят на слабый огонь. Когда выделившийся сок наполовину упарится, добавляют сливочное масло, сметану, слегка обжаренный мелко нашинкованный репчатый лук и спассерованную пшеничную муку. Все перемешивают, солят, перчат и тушат еще 10-15 минут, периодически помешивая содержимое горшочков. Затем посыпают тертым сыром и на несколько минут ставят в хорошо нагретую духовку. Запекают, пока сверху не образуется румяная корочка.
Шампиньоны с перцем
Жульен (грибы, запеченные в горшочке)
Салат с шампиньонами и курицей
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
350-400 гр шампиньонов
1-2шт сочных больших помидорок
филе курицы (300-350 гр)
сок лимона (далее по вкусу)
сухарики белого хлеба
Маслины
Грецкие орешки
1 Грибы нарезаем, солим и обжариваем в масле. Остужаем
2 Помидоры нарезаем кубиками
3 Грудинку отвариваем в подсоленой воде, и нарезаем кубиками
4 Все перемешиваем и взбрзгиваем лимонным соком по вкусу
Подается на листе салатапорционно на каждого сидящего за столом, украшается 3-5 маслинками и присыпается тертым грецким орехом
Вмесие с салатом подается пиала с сухариками
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
350-400 гр шампиньонов
1-2шт сочных больших помидорок
филе курицы (300-350 гр)
сок лимона (далее по вкусу)
сухарики белого хлеба
Маслины
Грецкие орешки
2 Помидоры нарезаем кубиками
ЯИЧНЫЙ САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ.
8 сваренных вкрутую яиц. 150 г эмментальского сыра, 200 г свежих шампиньонов.
Для СОУСА: 1 ч. л. горчицы, 4 ст. л. уксуса, 6 ст. ложек раст. масла, соль, молотый перец, 1 щепотка сахара, толчёные семена кориандра.
1.Яйца разрезать на 8 долек, каждую дольку поперёк пополам. Сыр нарезать соломкой толщиной в спичку. Шампиньоны хорошо почистите (не мойте, только оботрите чистым кухонным полотенцем. Всё сложить в салатницу.
2.Перемешать горчицу и уксус. затем по капле добавлять раст. масло до получения кремообразного соуса. По вкусу приправить солью, перцем, сахаром и большим количеством кориандра.
3.Соусом полить салат. Оставить пропитаться на 10 мин.
Салат с сельдереем и шампиньонами
Корень сельдерея - 100 г, шампиньоны - 500 г, рис - 200 г, яйца — 2 шт. , масло растительное - 50 г, соль — по вкусу.
Рис отварить. Сельдерей вымыть, очистить и мелко нашинковать, пассеровать 2—3 мин на растительном масле. Шампиньоны вымыть, мелко нарезать и пассеровать на растительном масле 3—4 мин. Яйца отварить вкрутую, очистить и порубить. Все соединить, посолить и перемешать.
Я обычно "Подсолнух" делаю.. .
Слоями нижний слой - шампиньоны пережаренные с луком на сливочном масле
Каждый слой солится и намазывается майонезом перемешанным с чесноком
далее - слой отварной прокрученной курицы (опять солим, промазываем майонезом с чесноком)
далее - слой отварной прокрученной морковки (опять солим, промазываем майонезом с чесноком)
далее - слой отварного прокрученного яичного белка
далее - слой отварного прокрученного желтка
Белок и желток между собой майонезом с чесноком не промазываются.
Белок засыпаю по всей площади тарелки, а желток не доходя до краев пару сантиметров, затем в серединку сыплю мак (имитируя семечки подсолнуха) , а по краям втыкаю чипсы)))
очень вкусный салат "Смертельный номер" http://gotovim-doma.ru/view.php?r=147. посмотри. пробовали очень понравился
Светлана Григорьева
Вместо мяса кидай колбаску или ветчину, ммррр
курица+шампиньоны+ананасы+майонез
Салат"Грибной с гренками".
200 г маринованых опят, 4 варёные картошки, 3 лука, 3 кусочка подсушенного хлеба, 200 г майонеза, 0,5 ч. л. сахара, 1ст. л. уксуса, пряности, приправы по вкусу, раст. масло.
Грибы промыть, 1 луковицу нарезать. Грибы и лук вместе обжарить. Остальной лук нарезать кольцами и перетереть с сахаром и уксусом. Хлеб нарезать кубиками и обжарить на раст. масле. Картофель натереть на крупной тёрке.
Салат укладывать на блюдо слоями: 1-й-половина картофеля, приправить и смазать майонезом, 2-ой слой -грибы, 3-ий-маринованный лук, 4-ый-слой оставшийся картофель, приправить и смазать майонезом, 5-ый -гренки. Сверху полить майонезом.
просто добавь к шампиньёнам всё то, что ты так любишь, и получится офигенный салат)) ) чесслово!
берёте 100 гр шампиньёнов кладёте шапочками вниз в глубокую миску посыпаете зеленью корейской морковкой верёное яйцо крошите огуречик любой режите курицу варённую и на каждый слой мажите майонезом далее картофель варёный мелко порезанный и ставите в холодильник на 30 мин а можно и вовсе не ставить и переверните на плоскую тарелку иокуратно и у вас лолучится грибы на полянке
знаю :-)
Салатов с шампиньенами очень много. Напишу несколько, чтобы был выбор.
Салат "Шампиньенчик"
300 г свежих шампиньенов, 1 яблоко, 1 крупная морковь, 3 ст. л. оливкового масла, 1 стебель лука-порея, 4 помидора, сок 1/2 лимона, по пучку укропа и зеленого лука, 1 щепотка сахара, горчица, соль по вкусу.
Грибы почистить, вымыть. нарезать пластинами. Выложить на разогретую сковороду и тушить 10-15 минут. Дать остыть.
Яблоко нарезать кубиками. Морковь натереть на крупной терке. Лук-порей порезать кольцами. Зелень порубить.
Смешать горчицу, соль, сахар. лимонный сок, грибной бульон, оставшийся после тушения грибов. и осторожно взбивая влить масло. подмешать к соусу измельченные укроп и лук.
Все смешать и заправить соусом.
Салат грибной с ветчиной.
300 г маринованных шампиньонов, 100 г ветчины, 5 вареных картофелин, 2 свежих огурца, 2 помидора, 1 пучок зеленого лука, 1 1/2 стакана сметаны, 1 яйцо (вкрутую) , укроп, листья салата, лимонный сок, сахар, горчица, черныймолотый перец, соль по вкусу.
Все продукты нарезать кубиками. Сметану смешать с соком лимона, сахаром, солью и перцем и заправить салат. Украсить яйцом и листьями салата.
Салат грибной с чесноком.
300 г консервированных шампиньонов, 3 помидора, майонез, чеснок, черный перец и соль по вкусу.
Шампиньоны и помидоры нарезать небольшими кубиками, чеснок измельчить, добавить майонез, соль, перец, и перемешать.
Салат "Шампиньенчик"
Все смешать и заправить соусом.
Салат грибной с ветчиной.
Салат грибной с чесноком.
Салат Жульен оч вкусный
Шампиньоны отварить и порезать, обжарить в сковороде с лучком, смешать с вареным куриным филе, тоже порезанным, тертый крупно сыр и заправить майонезом... .
Вкусно!!!!