Мимоза
Продукты для салата "Мимоза": 1 банка рыбной консерв, 250 г майонеза, 1 луковица, 50-100 г сливочного масла, 100 г сыра, 5 вареных яиц.
1 - Яичные белки, натертые на терке.
2 - Тертый сыр.
3 - 1/2 банки рыбы
4 - Половина нормы майонеза.
5 - Натертое охлажденное сливочное масло.
6 - 1/2 банки консервированного лосося.
7 - Мелко нарезанный лук.
8 - Оставшаяся половина нормы майонеза.
9 - Натертые яичные желтки.
Еда на скорую руку
Какой салат можно приготовить быстро и вкусно
Адмиральский" похож на "Мимозу", тоже слоями:
1.Картошка вареная на крупной терке
2.Масло сливочное из морозилки на крупной терке, не много
3.Обжареный репчатый лук
4.Рыба (горбуша из банки или горбуша тушка на вес купленная)
5.Майонез
Повторить
Сверху потереть пару яиц и в холодильник, минимум на 2 часа.
1.Картошка вареная на крупной терке
3.Обжареный репчатый лук
5.Майонез
Повторить
Морковь «Бланка»
4 свежих морковки (нового урожая) , 1 банка консервированных ананасов.
Морковь натираем на крупной, обычной терке, далее мнем морковь руками, добавляем порезанные кубиками ананасы, выливаем сок из банки и перемешиваем. Ставим на ночь в холодильник. Это если готовить заранее, а когда через час будут гости – подавайте сразу. Вкус немного не такой, как у отстоявшегося, но все равно ооччеенньь вкусно! Стильно, свежо и без жира! С минимумом калориев и к тому же от этого салата худеешь!
1 большая луковица белая или красная, 2 кисло-сладких яблока, 5 яиц, 100 г. твердого сыра, майонез (по желанию пополам со сметаной)
Приготовление
Лук нарезать кубиками, обдать кипятком, остудить. Сваренные вкрутую яйца порубить (один желток оставить для украшения) . Яблоки очистить от кожицы, сбрызнуть лимонным соком и натереть на терке.
Сначала положить весь лук, затем яблоки, потом яйца и сверху тертый сыр. Каждый слой смазать майонезом. В центре украсить веточкой зелени и посыпать тертым желтком. Салат охладить в холодильнике.
Приготовление
http://www.povarenok.ru/recipes/category/12/
заходите сюда и выбирайте
трете на терку сыр (лучше твердый) , выдавливаете в него чеснок, солите, перчите и заправляете майонезом. потом режете тонко ветчину и заворачиваете в нее сыр. чтобы рулетик не развернулся проткните его зубочисткой. а сверху на нее оденьте оливку, маслину или кружочек маринованного огурца (или что то еще что любите).
Куриный салат по-французски
Грудка куриная — 400 г
Вода — 5 стаканов
Соль — 3 чайные ложки
Майонез — 1/3 стакана
Йогурт натуральный — 1/3 стакана
Горчица дижонская — 1 столовая ложка
Орехи грецкие — 100 г
Каперсы — 3 столовые ложки
Виноград красный — 1/4 стакана
Виноград зеленый — 1/4 стакана
Виноград белый — 1/4 стакана
Виноград черный — 1/4 стакана
Перец черный молотый — по вкусу
Куриные грудки (без кожи и костей) сварить в подсоленной воде (2 чайные ложки соли на 5 стаканов) , остудить и тонко нарезать соломкой (толщиной не более 1 см) .
Тщательно смешать майонез, йогурт и дижонскую горчицу.
Разрезать ягоды винограда на половинки, добавить курицу, сушеные каперсы, грубо дробленные грецкие орехи и майонезную смесь. Перемешать и приправить солью с черным перцем по вкусу.
Просто вкусный салатик
Вареное куриное филе.. . 1 шт.
Консервированные ананасы.. . 1/2 банки
Твердый сыр ...50 г
Грецкие орехи (рубленные).. . 1 ч. л.
Яйца.. . 2 шт.
Майонез.. . по вкусу
Соль.. . по вкусу
Чеснок.. . по вкусу
Для приготовления салата по этому рецепту, отварите яйца, дайте им остыть, очистите и нарежьте максимально мелко. Кружочки ананаса нарежьте дольками не слишком крупно, но и не мелко, что бы они чувствовались в салате. Вареное куриное филе нарежьте на куски и разберите на волокна, чтобы не было ярко выраженных кусочков. Сыр натрите на крупной терке, а грецкие орехи порубите на средней величины кусочки. Все ингредиенты смешайте в миске, заправьте майонезом. При желании можно добавить чеснок и соль.
Пальчики оближешь))) :
Листья салата — 8-10 л
Грудка куриная ( без кожи) — 2 шт
Бекон (варено-копченый) — 200 г
Сыр твердый ("пармезан") — 200 г
Сухарики ( с беконом, 40г. ) — 1 пач.
Майонез (легкий) — 500 г
Масло оливковое — 1 ч. л.
Лимон (половина)
Чеснок — 4 дол.
Отварить куриные грудки без соли, остудить.
Нарезать бекон кусочками и слегка обжарить. Выложить на салфетку и остудить. Порезать сыр соломкой или кубиками.
Делаем соус: выливаем в миску майонез, добавляем чайную ложку оливкового масла, сок половины лимона и выдавленный чеснок, перемешиваем до однородной массы.
В большую миску рвем листья салата, руками обрываем куриные грудки на маленькие кусочки, добавляем натертый сыр, бекон, высыпаем сухарики и добавляем соус (солить не надо) , осторожно перемешиваем и даем немного настояться.
Салат с оливками
1 помидор,
50 г адыгейского сыра,
1 пучок зелени петрушки,
6-7 оливок,
1 ст. ложка оливкового масла,
соль.
Помидор порезать ломтиками. Зелень мелко порубить. сыр кубиками. Оливки нарезать половинками. Все перемешать. Посолить и заправить оливковым маслом.
Грудка куриная — 400 г
Вода — 5 стаканов
Соль — 3 чайные ложки
Майонез — 1/3 стакана
Йогурт натуральный — 1/3 стакана
Горчица дижонская — 1 столовая ложка
Орехи грецкие — 100 г
Каперсы — 3 столовые ложки
Виноград красный — 1/4 стакана
Виноград зеленый — 1/4 стакана
Виноград белый — 1/4 стакана
Виноград черный — 1/4 стакана
Перец черный молотый — по вкусу
Просто вкусный салатик
Вареное куриное филе.. . 1 шт.
Консервированные ананасы.. . 1/2 банки
Твердый сыр ...50 г
Грецкие орехи (рубленные).. . 1 ч. л.
Яйца.. . 2 шт.
Майонез.. . по вкусу
Соль.. . по вкусу
Чеснок.. . по вкусу
Пальчики оближешь))) :
Листья салата — 8-10 л
Грудка куриная ( без кожи) — 2 шт
Бекон (варено-копченый) — 200 г
Сыр твердый ("пармезан") — 200 г
Сухарики ( с беконом, 40г. ) — 1 пач.
Майонез (легкий) — 500 г
Масло оливковое — 1 ч. л.
Лимон (половина)
Чеснок — 4 дол.
Салат с оливками
1 помидор,
50 г адыгейского сыра,
1 пучок зелени петрушки,
6-7 оливок,
1 ст. ложка оливкового масла,
соль.
Греческий салат
Яйца куриные, крабовые палочки, нагентсы жареные, фасоль консервированная белая. Очень вкусный салат рекомендую.
сельдь под жубой.
Сельдь под шубой