Еда на скорую руку

Какой салат можно приготовить, чтобы получилось "легко, быстро и оригинально"?

Салат "Гармония".
Кальмары-1кг
Лук-2шт
Грибы (шампиньоны) -500г
Кальмары отварить 4 минуты в солёной воде. Порезать соломкой. Лук порезать, ошпарить
кипятком. Грибы обжарить. Заправить майонезом.

Салат "Питательный".
1 баночка кукурузы
4-6 яиц нарезать кубиками
150гр твёрдого сыра натереть на крупной тёрке
2 пачки лапши "Большая красная чашка" именуемой в народе "бичпакет". СУХУЮ лапшу без специй раскрошить, но не сильно мелко, не в пыль, а чтобы прослеживалась её волнистость. Я крошу не раскрывая пакет, чтобы руки не царапать, потом только вынимаю специи. Все смешать, посолить, поперчить, добавить майонез, дать настояться, продегустировать, если суховат, добавить еще майонез.

Салат «Вкусняшка» .
Киви – 3 шт.
Яйцо – 5 шт.
Лук зеленый – 70 гр.
Майонез.
Все мелко порезать, заправить майонезом.

Cалат "Любимый".
3 яйца, 1 репчатый лук, 1 яблоко, 1/2 банки кукурузы, сыр, 2 помидора, майонез.
Сварить 3 яйца, почистить и порезать. Порезать лук, яблоко и помидоры. Сыр натереть на крупную терку. Все эти ингредиенты смешать, добавить кукурузу и майонез. Перемешать еще раз.

Салат из морской капусты.
100 - 150 г маринованной морской капусты, 1 - 2 соленых или свежих огурца, 2 - 3 моркови, 1 - 2 яблока, 1яйцо, 3 - 4 столовые ложки сметаны, соль и зелень.
Очищенную, хорошо промытую морковь натереть на крупной терке. Огурцы и яблоки промыть и нарезать тонкими ломтиками. Подготовленные продукты соединить с маринованной капустой, заправить солью, сметаной и все перемешать.

Салат "Блаженство".
1 банка консервированной кукурузы,
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив) ,
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками,
1 банка консервированных ананасов.
Все смешать и заправить майонезом.

Салат "Экзотика".
Банка маринованных грибов (можно домашнего консервирования) , 1-2 упаковки крабовых палочек или крабового мяса, банка оливок без косточек (можно фаршированных лимоном или креветками) , банка консервированного ананаса.
Все ингредиенты залить майонезом и перемешать.

Салат "Морозко".
Ингредиенты: Банан. Яблоко. Сладкий твороженный сырок. Свежемороженая клубника. Сахар.
Очистить банан. нарезать тонкими кружками и выложить на дно салатника. Яблоко очистить от кожуры. нарезать небольшими кубиками и положить на банановые дольки. Залить сметанно-сахарной смесью. Клубнику разрезать пополам, украсить поверхность салата. Затем содержимое присыпать сладким твороженным сырком (для украшения используется апельсин: разрезают пополам, половинку нарезают тонкими пластами) (5 пластов раздвигают и сворачивают рулетом, придавая форму розы) .
Лаура Вандэрвуд
Лучший ответ
"Цезарь" готовь, это мой любимый =)
Марина Агеева
Овощной с оливками и заправленый оливковым маслом. Быстро, просто и вкусненько.
1банка крнсерв. грибов порезаных
1 баека консерв. фасоли
2 св. помидора, порезать тонкими дольками
филе куриное отварное 2 шт
майонез, соль
Лёгкий в приготовлении, т. к. резать только курицу и помидоры!
возьми огурец... почисти, нарежь кругляшками. . размажь по тарелке.. посоли)) ) быстро вкусно! Оригинально!
Ольга Манько
Открыть холодильник, достать все, что там есть, мелко нарезать, залить майонезом.
Екатерина Шай
Ингредиенты для "Сeмга в водорослях "Крупная рыба""

* Сёмга (или форель, слабосолёная, одним большим куском) — 150 г
* Сыр филадельфия — 3 ст. л.
* Водоросли - нори (листы) — 2 шт
* Мак — 1 ч. л.

Рецепт "Сeмга в водорослях "Крупная рыба""
картинка шагаКак вы видите, количество ингридиентов для этой закуски минимально.
Рыбу можно взять любую красную из семейства лососёвых (сёмга, форель и т. д.) . Главное, чтобы это была не нарезка, а толстый длинный кусок, максимально ровный со всех сторон.

Рыбу разрезаем вдоль на две равные части. Желательно взять очень острый нож.

На нижнюю часть рыбы выкладываем мягкий сыр и распределяем его равномерным слоем примерно в 0,5 см.

Сверху посыпаем маком.

Накрываем верхним слоем рыбы.

Расстилаем водоросли (два листа сразу, один на другой) и плотно заворачиваем в них рыбу с начинкой. На этом шаге я советую воспользоваться бамбуковым ковриком для приготовления суши или просто полотенцем. Так сворачивать и одновременно сдавливать рулетик будет проще.

Вы увидите, что к рыбе плотно прилегает только первый слой водорослей, а второй остался сухим. Прогладьте верхнюю водоросль мокрыми руками, и она сразу же прилипнет к нижнему слою, что нам и надо.

Теперь заворачиваем рулет в пищевую плёнку, ещё разок прижимаем его со всех сторон бамбуковым ковриком и оставляем в холодильнике минут на 15-20.

Достаём, снимаем плёнку, режем рулетик (опять же очень острым ножом) на тонкие кусочки и выкладываем их на тарелку. Идеальным дополнением послужит васаби.
Прошу к столу!