Еда на скорую руку

Разморозила свинину (шейка) , посоветуйте, что на ужин быстро приготовить?

«Свинина-книжка»
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.

Буженина
Чеснок очищаем, большие дольки разрезаем вдоль на 2 части. В куске свинины делаем ножом небольшие надрезы на расстоянии 2-3 см и вставляем в каждый надрез кусочек чеснока. Свинину солим, обмазываем аджикой, плотно заворачиваем в пищевую фольгу и оставляем мариноваться в прохладном месте на ночь.
Запекать в духовке в фольге при температуре 180 градусов около часа.
На 1кг свинины 2 головки чеснока, 150г аджики, соль по вкусу (1-2 ст. ложки) .
Татьяна Матюшина
Лучший ответ
Шейка или по русски заруб - это иностранное мясо второго сорта. Хрен его приготовишь меньше чем за 45 минут тушенья. Мне нравится по вкусу, но цена ошеины - упаси Боже! Не стоит оно того!

Берите лучше шейку вдвое дешевле и не менее вкусную!
Marinka Yachmeneva
СВИНИНА В ПИВЕ

1 кг мяса (порезать кусочками)
1 луковица (порезать полу-кольцами)
2 - 3 морковки (порезать крупно)
2-3 зубчика чеснока
300 мл светлого пива
1- 2 ст л муки
Соль, перец

Разогреть в толстостенной кастрюле масло и обжарить на нем порезанную на кубики свинину до золотистой корочки.
Затем добавить лук и морковь, обжарить на среднем огне. Затем добавить чеснок и немного его обжарить, добавить муку, помешивая обжарить.
Осторожно порциями (пиво будет пениться) добавить пиво. Довести до кипения, посолить, поперчить и тушить мясо до готовности.
===
Мясо, фаршированное грибами
- свинина (вырезка) - около 1 кг
- соль, молотый перец - по вкусу

для начинки:
- грибы свежие (шампиньоны) - 200г
- лук репчатый - 1 луковица
- мякиш батона - 1-2 кусочка
- майонез, соль, молотый перец, тертый сыр - по вкусу.

Кусок свинины обмыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем (салфеткой) , натереть солью и перцем, нашпиговать чесноком, завернуть в пергаментную бумагу и положить в холодильник на 3-6 часов. Аккуратно, не дорезая до противоположного конца, острым ножом прорезать "карман". В образовавшееся отверстие довольно плотно уложить начинку.

Для начинки соединить очень мелко нарезанный лук, размоченную в молоке мякоть батоны, нарезанные соломкой грибы, по желанию тертый сыр и майонез. Начинку приправить солью и перцем.

Подготовленное начиненное мясо уложить в смазанную маслом сковороду и запечь в предварительно нагретой до 200 градусов С, периодически переворачивая и поливая выделившимся соком. Готовое мясо подать к столу горячим со свежими или отварными овощами.
===
Мясо с апельсинами
- мясо (свинина шейка или карбонат, или окорок) - 500г
- сок апельсиновый (лучше свежевыжатый) - 1.5 стакана
- горчица - 1 ч. л.
- мед - 1. ч. л.
- чеснок - 1 зубчик
- соль - по вкусу
- апельсин - 2 шт.

Мясо промыть, удалит все пленки и лишний жир, после чего порезать на ломтики толщиной около 2 см. Каждый кусочек слегка отбить, посолить и обжарить в глубоко сковороде с обеих сторон до появления корочки (внутри мясо должно оставаться сочным, почти сырым) . Чеснок очистить, порезать тонкими пластинками и добавить к мясу, потрясти сковороду, чтобы мясо смешалось с чесноком, уменьшить огонь и продолжать жарить еще не более 3-5 минут, переворачивая мясо с одной стороны на другую, чтобы оно не подгорело.

Влить в сковороду с мясом свежий апельсиновый сок, добавить готовую горчицу, мед, хорошо перемешать. Уменьшить огонь и тушить под крышкой 30-40 минут или столько времени, сколько понадобится для уваривания соуса в сковороде примерно на половину.

В это время, надо очистить апельсин. Для этого острым ножом срежьте кожуру вместе с белыми волокнами. Затем очистить каждую апельсиновую дольку от пленок. После того, как соус уварится наполовину, выложить в сковороду очищенные апельсины, встряхнуть сковороду, чтобы мясо и апельсины смешались, накрыть крышкой и оставить на маленьком огне еще около 15 минут. Следите, чтобы мясо не пригорало. В противном случае, уменьшить время приготовления. Готовое мясо выложить на тарелку, полить соусом и украсить свежими и жареными апельсинами.
===
Мясо по-запорожски
- мясо - 500г
- майонез - 125г
- горчица - 50г
- лук репчатый - 2-3 шт.
- соль - по вкусу
- перец - по вкусу.

Приготовить маринад, смешав 1/2 банки майонеза и 1/2 банки горчицы, посолив и поперчив по вкусу. Мясо (филе) разрезать на порционные куски, слегка отбить. Смазать маринадом и уложить в кастрюлю, чередуя с луком. Оставить на ночь. Потом мясо быстро обжарить на горячей сковороде, сложить в кастрюлю, туда же положить обжаренный лук, в котором мариновалось мясо, и тушить минут 30 на медленном огне.
Юлия Селезнёва
Да что угодно! Хорошо Буженину, Отбивные, Зразы с грибами. Все быстро готовится.
Отбивные из свиной шейки с овощным салатом

На 4 порции:
по 1/2 пучка
сельдерея и петрушки
1 стручок перца чили
120 мл растительного масла
4 куска свиной шейки
соль, перец
1 кочан салата
4 помидора
1 огурец
30 мл лимонного сока
щепотка лимонной цедры
200 г йогурта

1. Зелень мелко порубить, добавить стручок чили, нарезанный кольцами, и заправить маслом.
2. Маринованное мясо промокнуть салфеткой и готовить на гриле по 4 мин с каждой стороны. Посолить и поперчить по вкусу.
3. Все овощи вымыть, нарезать четвертинками или толстыми кружками и перемешать. Для соуса смешать лимонный сок и йогурт, добавить цедру, посолить и поперчить.
4. Салат заправить соусом. Мясо подавать отдельно, при желании украсив зеленью.

Свинья в апельсинах»
Продукты: 1,5 кг свинины (окорок или шейка), 5 зубчиков чеснока,
4 апельсина, 1 лимон, 2 ст. ложки меда, 3 ч ложки тимьяна порубленного,
соль, перец, 750 мл овощного бульона (из кубиков) , 200 г оливок.
Инструкции:
Мясо ополоснуть водой и вытереть насухо. Чеснок очистить, 3 зубчика раздавить, а 2 целых положить в одну миску со свининой. Снять с 2 апельсинов кожуру тонкой спи-ралью. Один апельсин нарезать кружками. . Выдавить сок из 3 апельсинов и 1 лимона, залить им мясо, накрыть крышкой и оставить мариноваться на 1-2 часа. Нагреть духов-ку до 200 градусов. Смешать раздавленный чеснок, тимьян и мед. Мясо достать из маринада. Посолить, поперчить и обмазать приправленным медом.
Мясо положить в жаровню и поставить на 30 минут в духовку на нижний уровень. Затем добавить лимонно-апельсиновый маринад, овощной бульон и жарить следующие 30 минут, время от времени поливая жидкостью. Добавить оливки и оставить в духовке на очередные 30 минут. За 20 минут до окончания жарки добавить к мясу кружки апельсина и срезанную спиралью кожуру. Жаркое нарезать, украсить оливками, кружками апельсина и подавать к столу.
Потушить кусочками с овощами - это и вкусно и быстро! Ну или отбивные сделай. Это ещё быстрее. Правда если их не подержать в холодильнике замариноваными часа 4 хотя бы, то они суховатыми будут, тем более из шейки.
Stella Offikal Pain)))*
шашлычокс с зеленью
порежь ломтиками, обжарь до белого цвета, потом закинь в кастрюлю (когда жаришь бросай сразу готовые куски в кастрюлю на огне) , добавь сливок и лук. туши примерно пол часа и в конце сыра потери туда.... Объедение)
Запечь в духовке в фольге со специями.
Лейла Рахимберлина Просила же что быстро приготовить а не на час
Простой и приятный рецепт.

Мясо (порционные куски) нефанатично отбейте и обжарьте на смеси сливочного и растительного масла на очень горячей сковороде по 10-15 сек с каждой стороны (включая торцы) .
После этого Запекайте в духовке мясо в следующем виде. Поперчите, посолите с двух сторон положите на мясо круглый ломоть помидора толщиной в сантиметр на него шайбу консервированного ананаса, на шайбу ломоть сыр типа гауды или эдама на сыр в центр маслинку. Запекайте до готовности в несильно раскаленной духовке - 170-180 градусов.
Приятного; )
Dana :)
Отбивнушечку с картофельным пюре!
буженину. потыкать в нее чеснок и морковку. посолить, поперчить, смазать горчицей, завернуть в фольгу. налить противень с водой положить туда свинину. (воды должно быть до половины куска) час готовится. приятного аппетита!
Такое мясо хоть и просто поджаришь кусочками с луком будет вкуснятина!!!
Блюдо "мясо по французки". Отбить кусочки мяса, припрвить, выложить в посуду вместе с картофелем все посыпать тертым сыром, запечь в духовке.