курица или бройлерный цыпленок,
чеснок - 2-3 зубчика,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,
паприка (по-желанию) ,
2 лавровых листа,
3-4 горошины душистого перца
Курицу вымыть и хорошо обсушить салфетками.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
Курицу снаружи и внутри хорошо натереть солью, перцем, чесноком и майонезом.
В 700-граммовую банку налить воду на 1/3 объема банки. В воду положить лавровый лист и горошины перца.
На бутылку сверху "посадить" курицу. Ножки и крылышки обвязать нитками, чтобы тушка была более компактной.
Бутылку с курицей поставить в сковородку или другую металлическую емкость с небольшим количеством воды (чтобы жир с курицы стекал в воду, иначе жир будет гореть) .
Поставить курицу в холодную (!) духовку на решетку и запекать при температуре ~180°C ~1,5 часа (в зависимости от веса курицы) .
Готовность проверяется деревянной палочкой (проколоть палочкой самое мясистое место) , если из места прокола вытекает прозрачный сок - мясо готово, если красная жидкость - продолжать готовить.
* Если курица еще не готова, но начинает подгорать сверху, нужно прикрыть верх фольгой.
Еда на скорую руку
курицу в банке в духовке можно готовить? банка не лопнет?.. что еще положить в банку?
Всё правильно-банку, или бутылку-в холодную духовку) В банку налить водички, добавить лавровый лист, перец горошком, чеснок, 2 ст. л. жидкого дыма-для эффекта подкопчения) Саму курочку натереть специями, смазать майонезом. Вокруг банки, на противень, разложить картофель-долками. Жир с курицы будет стекать и пропитывать картошку. Изредка открывать духовку-поливать жиром курицу и картошку. Приятного аппетита!)))
банку ставь в холодную духовку. а курицу шпигуй, чем тебе нравится. если курица жирная, то на дно крупно порежи картофель или вообще целым положи Горловину закрыть фольгой
Банка лопнет. Готовьте на протвине
Банку плотно заполнить куриным мясом, накрыть стеклянной крышкой, поставить в холодную духовку и нагреть духовку до нужой температуры, тогда банка не лопнет.
Конечно можно. Приготовить можно курицу точно так же, как готовят ее в горшочке. Добавить картошку, морковку, лук, приправы, немного воды. И, согласна со всеми, нагревать все это вместе с духовкой одновременно. А накрывать можно не только металлической крышкой, но и стеклянной. Или тестом.
Не В банке, а НА банке надо готовить!
Наливаешь в банку водички, надеваешь на неё курицу и в путь!
Ну, специи не забудь...
Главное не ставь банку в горячую духовку, курица получится ням-ням!!!!
Можно, не лопнет, приправы всякие добавь и все, я делала, проверено! Только нужно ставить в холодную духовку и потом включить ее.
Да можно в принципе! А вот в банку можно положить все, что хочешь, в зависимости от того, какую цель преследуешь. Если охота большого куража, тогда гранатку туда закинь! Будет бах! Можно сунуть кошку. Будет курица, жаренная на кошке. Можно яйца (не свои, конечно! ) тогда курица с яйцом. Короче, вариантов буран!
Можно, не лопнет, курицу в банку ..посоли, поперчи, сверху обязательно накрой металической крышкой ..ставить только в холодную духовку ..Курица -пальчики оближешь..
Конечно можно, поперчить посолить, приправить специями, можно добавить лучку-чесночку (ко любит) , налить водички и накрыть металлической крышкой-и поставить в духовку. Лет 30 назад мы так делали часто-очень вкусно
Банка не лопнет. Добавь много лука, перец, соль, моя любимая преправа хмели-сунели, курица должна быть небольшими кусочками порезана (порционными).. . и в духовку (холодную) . Баночку только накрой фальгой. Приятного аппетита!
Можно, и накрыть фольгой, а чтобы банка не лопнула, надо ставить ее вместе с курицей в холодную духовку.
Курица в духовке в банке! КУРИЦА с картошкой! Ммм... vkysno https://youtu.be/cCrMiWE97iY
Приятного аппетита!)
а кроме банки ни чего под рукой нет? ) чисночка туда полож, укропу))))))
Светлана Черепанова
есть все есть!