Еда на скорую руку

Как по быстрому готовить мясо.

Недавно посмотрел прогармму "Осторожно Еда" теперь боюсь есть всякие там "мясные" изделия - сосиски и т.д. Я не умею обращаться с мясом. Вот зашел на рынок, где продают обычное мясо - цена около 200 руб. кг.Подскажите какое мясо покупать луччше и что с ним можно делать, чтобы побыстрому приготовить и поесть. В общем поделитесь , пожалуйста жизненным опытом и знаниями)
Вобщем, отвечу чтобы быстро:
мясо должно быть молодое
отбить,
хотя бы ненадолго, НО замариновать
побольше лука, он придает мясу сочность,
жарить на хорошо разогретой сковороде с небольшим количеством масла сковороде
Lena Быковская
Лучший ответ
В скороварке.
Галина Пуртова
Luchshe vsego Stek'govjadina) podsolil, podperchil na skovorodu s odnoj storony 2-3 min,ta zhe procedura s drugoj storony -pal'chiki oblizhish
да свари его
Юлия Авдеева
мясо мин на 30 в морозилку. его тогда легче резать. режем соломкой. добавляем перчик, майонез. оставляем на пару мин мариноваться. за это время готовим лук режем полукольцами. в сковороду наливаем масло и хорошо его разогреваем. высыпаем мясо и лук одновременно. буквально пару мин и мясо готово.
почитала ответы.. . про цвет мяса - оно же из разных частей туши, поэтому у него и цвет разный, и вкус разный бывает. Я антрекоты говяжьи насыщенного цвета покупаю, а розовый цвет к свинине можно отнести.
Про всежесть - я обычно покупаю мясо в магазине, где за свежестью товара следят на системной основе, это не только к мясу относится. Проколов не было. А в магазинах эконом-класса бывает страшно на витрину смотреть, если честно.
когда выбираешь то смотри чтобы мясо розовенькое было а не темно красное.
Главное-не смотрите передачи типа... "Осторожно... "....мясо с рынка... оно и еасть мясо.... поперчили, пожарили.... и все....
Мясо обязательно нужно помыть. Из свинины беру обычно окорок или корейку, для отбивных самое то.
Если свинина, то ее можно посолить-попречить, завернуть в фольгу и запекать в духовке час. Это самое простое. Чтобы пожарить свинину большими кусками их нужно отбить.

Говядина. Беру вырезку или заднюю часть. Всегда ее варю по 2-3 часа, чтобы она стала мягкой и нежной :). Потом ее можно потушить с овощами. Успехов!
Антонина К-Ня
Порежь мясо на кусочки, в кастрюльку - туда же майонез, лук и посолить да поперчить по вкусу, минут эдак на 10 промариновать. Вкусно, вкусно, вкусно....
мясо вообще жарится на большом огне не более ( и не менее ) 8-ми минут -- это правило кулинарии. Лучше всего мясо жарят на смеси жиров, порезав его на маленькие ломтики
Лиза Чалова
Лиза Чалова ах, да, как выбирать. свежее мясо имеет розовый оттенок, когда его нажать пальцем и отпустить, то ямки от пальца не остается, а если старое -- то остается. удачных покупок!