Еда на скорую руку

Кто знает рецепт пирога с консервой из сайры открытый?

Я знаю. Мы не едим мясо, поэтому рыбных пирогов у меня очень много (в смысле, рецептов) .

Итак:

Рыбный пирог
3-4 луковицы, 2-3 ч. л. соли, консервы на ваш выбор (я люблю сайру) , черный перец, 2 яйца, 1 стакан 20% сливок, красный перец.
Для теста - стакан муки, 1/4 ч. л. соли, 150 гр слив. масла, 3 ст. л. сметаны.

Муку, соль и сливочное масло замесите руками, добавьте 3 ст. л. сметаны. Тесто месите до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Затем скатайте его в комок и положите в холодильник на 3 часа. После этого охлажденное тесто раскатайте, загните края, положите на противень и поставьте в предварительно нагретую до 200 град. духовку на 10 мин.
Затем выньте и охладите.
Лук обжарьте на сливочном масле, положите 1/4 ч. л. соли. Рыбу разомните и выложите на остывший пирог, посолите и посыпьте черным перцем. Сверху выложите обжаренный лук.
Взбейте яйца, сливки, красный перец и соль, полейте этой смесью начинку на пироге. Пирог выпекайте 25-30 минут при температуре 200 град.
Не стесняйтесь добавлять зелень, чем больше, тем лучше :)
Готовьте на здоровье и приятного вам аппетита! !
Ирина Пчелинцева
Лучший ответ
250 сметаны, 250 майонез 1 стакан муки и 2-4 яйца 1 банку сайры. Сделать тесто разделить на 2 половины. На одну положить сайру, закрыть другой половиной теста и в духовку, можно сверху посыпать сыром, а на сайру положить зеленый лук.
Ирина Марусова