Еда на скорую руку

Как вы думаете сырые яйца полезны?

да т. к. в них много витаминов
Ирина Толкачёва
Лучший ответ
Да, они полезны) Только я их совсем не понимаю... Видела один раз ритуал их поедания: Рюмка водки, кусочек сала и сразу-подсоленное сырое яйцо) Все аж причмокивали от удовольствия)
это можно сказать о чисто домашних яйцах, прямо из под курочки, а о магазнных этого сказать нельзя.... не экспериментируйте, если не хотите попасть в больницу
как микробиолог вам заявляю, что употребляя в пищу сырые яйца вы подвергаетесь риску. лучше вареные. яйца варят не менее 10 мин. Приятного аппетита.
не уверена
Сырые яйца: пить или не пить
Сегодня Европейское агентство по безопасности продовольствия намерено официально рекомендовать не употреблять в пищу сырые куриные яйца и подвергать тщательной термообработке мясо птицы при его приготовлении.

Анна-Лор Гассен, представитель агентства по безопасности продовольствия, уточнила, что эта мера является чисто превентивной и связана с опасениями появления птичьего гриппа в странах Евросоюза.

По мнению экспертов, вирус птичьего гриппа не может возбудить эту болезнь у человека, если попадет в организм через пищу. Однако чисто теоретически такую возможность они пока не исключают.
Юлия Волкова
Сырые яйца могут содержать бактерии сальмонеллы.
Хотя статистика говорит о том, что лишь в одном из семи тысяч яиц находится эта грозная бактерия, осторожность не повредит. Поэтому продукты, содержащие сырые яйца (майонез) , должны происходить из известного источника. Если собираемся сварить или поджарить яйцо, следует помыть его в теплой воде, а перед тем как съесть сырым (гоголь-моголь) , ошпарить кипятком. Сырым выпиваем желток (белок - не стоит, не полезно).
~* К-А-Т-Ю-Ш-К-А *~
Точно знаю, что полезны сырые перепелиные яйца, читала про них статью. Куриные по сравнению с ними в плане полезности - ерунда
Елена ****
Еще бы, в них витамины и Д и Ю:)
А откуда ты взяла что они у меня серые?
Nurgiza Chonataeva
Очень. Даже не спрашивайте ЧЕМ...
а чем они вредны?
если от своей курицы то очень полезны я ем например только от своей
очень
Killer Queen
нет