Еда на скорую руку
Что приготовить? очень голоден, но лень готовить...
Ну, самое быстрое и простое (но надо сказать вкууууууууусное) это яичница. Можно пожарить с кусочками черного хлеба, колбаской, помидорами, а сверху посыпать сыром и зеленью. Или комбинировать, в зависимости от того, что есть в доме.
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
восторг от рецепта холостяцкой яичницы Алексея Шарова!!!! вот тебе лучше всех ход-догов шаурмы и бич-пакетов
Свари пельмени
Еще если мне уж совсем лень что-то варить беру хлеб, мажу кетчупом, кусок колбасы, кусок помидора, сыр- и всё в микроволновку. Типа мини-пицца получается.
Сделай бутерброд, сладкий чай
булочку, готовить уже не надо.
смотря что любишь, если мясо, то лучше курицу (запчасти: бедрышки, крылья, окорочка) , кидай на противень, только намажь солью и майонезом и в духовку, а для гарнира что нибудь из замороженных продуктов, типа хотрекс, кидай на сковородку с раст. маслом, минут на 15, перемешивать придется раза 3 каждые 5 минут не чаще. Вкусный ужин обычно получается
Сделай большой и сытный бутерброд или поджарь яйца с колбасой или хлебом.
лень готовить, жуй сырое.
биг-бон
У меня однажды возникла ситуация: нет продуктов, нет возможности выйти за ними, никого не хочу видеть, а кушать хочется, и я сделала такой салат. Нашла в холодильнике 1 яйцо (сварила его) , засохший кусочек сулугуни, 1 помидор, и зелень. Всё это смешала, заправила растительным маслом и съела с кусочком черного хлеба, Наелась, было вкускно действительно и назвала его "На скоряк".
а лучше сходить в магаз)) там есть уже приготовленная пища например шоколадный батончик или еда которую надо только разогреть или они легки в приготовлении!!!)))