Недвижимость, ипотека

хотим купить квартиру в Питере, но нам советуют не торопиться.

говорят, недвижимость в России упадет в 2 раза, что вы думаете? Кто то покрутит у виска пальцем, но если вернуться к прошлому сентябрю, когда он (кризис) только начался и шли разговоры о падении цен на недвижимость, многие также крутили пальцем у виска.
TS
Tatiana Samson
312
ну что сказать, я вот ноутбук хотел купить в декабре думал цены упадут после нового года, а они, магазины, цены сбрасывать не стали а стали просто закрываться! пережидать кризис! я думаю недвижимость по этой же дорожке пойдет. хотя на рынке первичного жилья квадратные метры уже в подарок дают при покупке квартиры.
Н*
Натали *
106
Лучший ответ
зависит от того сколько таких жущих будет.. .
если вам не очень срочно есть очень выгодный вариант, сможете купить две квартиры.
Вероятность того что цены на жильё упадут в 2 раза, составляет менее 50% (вероятность стабильности цен, кстати, такая же, остальные ~10% - вероятность повышения) . Не слушайте советов, решайте сами исходя из своих возможностей и терпения.
По себе скажу, что привык жить здесь и сейчас, а долгосрочные планы можно строить если есть уверенность в том что они реально осуществятся (пусть даже с небольшим опозданием).
Могут упасть, а могут и не упасть! Это уж как карта ляжет! Сама мучаюсь! Хочу "воспользоваться" кризисом сил нет! Только денег не хватает! Вот если бы еще в два раза упали, то хватило бы! :)
За падение говорят, что доходы населения сократились и спрос упал, поэтому цены должны еще скорректироваться.
Против падения говорят, что предложение ограничено, а стройки, как Вы сами знаете, сейчас встали. Значит из-за нехватки квадратных метров, цены должны в какой-то момент опять полететь вверх!

Желающим купить, остается надеяться поймать тот счастливый момент.. . и удачно совершить сделочку! :)