Недвижимость, ипотека

Как продать ипотечную квартиру?

Alevtina Latysheva
1 это зависит от банка - как он скажет так и будет - против паровоза не попрешь.. .
2 продать квартиру сегодня по рыночной цене не реально - только с приличной скидкой
3 банки ипотеку не дают - я имею в виду не ответ по телефону: "да, конечно, мы всем даем, приходите" и принятые документы - а человека рельно получившего кредит. только если за откат - расценки сегодня на такие услуги поднялись до 300 т. р. (это минимум, сверх обычных тарифов)
в результате всего этого данное развлечение обойдется вам минимум 500-700 т. р. - задумайтесь, вам это надо?
Дмитрий Мельничук
Лучший ответ
Во-первых, вам нужно узнать, дает ли банк согласие на продажу 1-комн. квартиры (истек ли мораторий) . Во-вторых, если 2-х комн квартиру покупете с использованием ипотечных средств, узнаете, будет ли банк вас кредитовать и на каких условиях. Если все в порядке, в один день продаете свою - деньги за нее идут частично в банк - погашение оставшейя задолженности, частично в счет оплаты двухкомнтной, плюс ваша доплата за нее.
Расул .
очень просто.
идете в банк и решаете проблему.
покупатель гасит ваш кредит и доплачивает разницу.
более подробно Вам обяснят в банке.
Руслан Валиев
У меня знакомая пол года назад пробовала, банк не дал согласие.
Rustam Navruzov
Ваши покупатели гасят за вас оставшуюся задолжность банку, остальную сумму отдают вам на руки, через неделю (смотря какой банк) , барк нимает обременение с квартиры, и она переоформляеться на новых покупателей. т. е. в залог мамину квартиру оставлять не надо.