Недвижимость, ипотека
Как быть? Есть ипотечная квартира, 56 кв.м двушка, просторная, в неплохом месте, когда брали ее - расклад был один (+)
сейчас ситуация поменялась. Денег на оплату хватает еле-еле. Как можно исправить положение, уменьшить платеж по ипотеке (23000)? Другого жилья нет. Там живет мама. Я живу с женихом в квартире, которую тоже в ипотеку взяли его родители.
Так это же ВАША в будущем квартира. А та, в которой Вы сейчас живёте с женихом-это квартира ЕГО родителей!! ! Нужно в первую очередь вытягивать СВОЮ квартиру. А жених, как мужчина, пусть Вам и поможет, добавляет раз в месяц на платёж или маму Вашу к себе возьмите.
А то он, поди добавляет на ипотеку РОДИТЕЛЯМ СВОИМ. А случись, что расстанетесь- он останется с квартирой, а Вы ни с чем.
работу надо менять...
сдать в аренду, платить за ипотеку
выгоднее продолжать платить, даже если это очень трудно
потому что в первые годы ипотеки вы фактически выплачиваете только проценты
если сейчас продавать квартиру, то может не хватить на погашение долга, так как изменение цен на квартиры было не в вашу пользу
поживите вместе с родителями, а квартиру сдавайте
пахать, пахать и ещё раз пахать! банки обратно квартиры не берут. взялись надо платить иначе капут!!!! (проценты задушат)
Рома Nri
но ведь можно смоделировать ситуацию, когда квартиру продадут через суд...
Ирина Игнатова
представляете сколько вы потеряете!!!!надо вам другой выход искать
квартира на кого оформлена, нужно идти в банк, в 2008 вроде после череды увольнений, разрешалось уменьшить ежемесячный платеж. справка о доходах и прочие документы, банк какой?
Рома Nri
Оформлено на меня, мне 25 лет. Брали в 2008 г. Номос-банк Самара.
В такой ситуации есть всего два выхода: 1-й увеличить доходы, дополнительная работа, повышение зарплаты, таксование, перевод текстов, репетиторство, расклейка объявлений по вечерам, курьерская доставка. 2-й способ сократить расходы, перевести маму жить к себе, квартиру сдавать в аренду, поставить счетчики воды, экономить на электроэнергии, закупать более дешевые продукты, одежду и прочее. переговоры с банком по поводу увеличения срока кредита, и прочее. Провести инвентаризацию ненужных вещей, возможно что-то можно продать. ни в коем случае не реализовывать квартиру по заниженной стоимости, потерять можно гораздо больше.
можно попробовать сделать рефинансирование в другом банке, те кто раньше брал квартиры под большие проценты (от 20% и выше годовых) так и поступают, выплаты снижаются до 14-15%. Также стоит переговорить с вашим менеджером и рассказать ситуацию, возможно предложит другие условия. Банку не интересна ваша квартира, его интересуют только деньги.
Рома Nri
не представляю ипотечный кредит под 20%....у меня сейчас 12%...