Недвижимость, ипотека

- Почему в России, не работает программа малой индивидуальной застройки…?

- Почему в России, не работает программа малой индивидуальной застройки…?В США и Канаде, в Норвегии и Финляндии, основная часть населения живет в этих каркасных домах. Если это выгодно, то почему в России не принимают этот положительный опыт…?Ваше мнение?
Макс Ласис
Слишком много чиновников и правил нет для простого отвода земли. .
Правительство все боится землю раздать ..

В Германии после войны строить могли все кто хотел, хоть свои, хоть иностранцы, все постройки не облагались налогом лет 25 штоли. . И земли выдавали - просто нарезав города на куски. .
Они после войны быстро поднялись.. .

У нас почему-то чинуши не хотят этого сделать. Вся страна - пустырь.. . а счас еще будут налог брать с недвижимости, так ваще смысла нет. . Лучше строить в Китае или Тайланде, или еще где-нить к морю ближе и все дешевле.. .

Взяли бы всю землю (пустыри) в городах и за ними разрезали на куски и продали с аукциона. .
Сама земля - ничто - ее еще нужно обустроить. . а это новые рабочие места, закуп стройматериалов, зарплата, налоги всех уровней, но чиновники .. да и все правительство включая президентов - тупят. .

Вот и ездим от города до города по пустырям, да и города заполнены тока центры.. .
А каркасное строительство нам подходит, но мы привыкли строить крепости. . и обогревать их. . Хотя крепкие стены (кирпич) особо не нужны. . Воры лезут в окна.. .
Кирпич дороже. . дом дороже, продать тяжелее. . содержать дороже, налог больше. .

Не ездим же мы все на мерседесах. . а строить почему-то пытаемся только кирпичные дома.. .
Ну все меняется. . Кто-то уже и строит каркасные. . Я родителям пристройку к дому каркасную сделал. .
Игорь Вэст
Лучший ответ
Девелоперов эконом-сегмента полно, только с чиновьичним беспределом на земле застройки, воевать не в состоянии.
Те - глушат наглухо, пробиванием разрешительной документации, особенно по подводу коммуникационных систем...
Матвей (**)
видимо, России это не выгодно...
Мы строим и кирпичные коттеджи и дома по канадской технологии из сэндвич-панелей. Сейчас даже расценки на строительство снизили, работаем по антикризисным ценам!!!! Проблема в том что сама земля подчас стоит дороже самого дома. Полностью согласна с Маэстро, в принципе правильно объяснил.
Джейн Май
В России ообще ничего не работает, кроме отъема денег под разными предлогами: только - только жить нормально начинаем: бац!!!! новое чго-нибудь выдумали
Умом Россию не понять,
аршином общим не измерить,
В России можно только тупо жить.
(=Bed Boy=)
Не скажу за всю РФ, но в Башкортостане проще,
1. купи землю
2. выписывай на строительство лес
3. разрешается выписать по 150 кубов на новый дом
4 проходит где-то полгода и лес можно рубить, очередь пришла
5. стройся )))
90-120 рублей за кубометр соснового леса ...
в частности Учалинский район Башкирии.