Льготы чиновников
Оплачиваемый отпуск в 30–45 календарных дней, а также дополнительные оплачиваемые отпуска за ненормированный рабочий день или тяжелые климатические условия труда.
Обслуживание (включая членов семьи) в ведомственной поликлинике. Чиновник может пользоваться такой поликлиникой и после выхода на пенсию.
Бесплатное получение второго и последующих высших образований. Во время учебы чиновнику выплачивается зарплата по основному месту работы.
Служебный транспорт (в зависимости от должности) .
Единовременная субсидия на приобретение жилья. Выдается один раз за весь период гражданской службы.
Государственная дача (для чиновников высшего звена) .
Пенсия в размере 80% от оклада чиновника при наличии 10 лет стажа работы на госслужбе. Индексируется при повышении зарплаты.
Льготы депутатов
Служебная квартира в Москве на время исполнения депутатских полномочий.
Прикрепление к спецполиклинике, льготное санаторно-курортное обслуживание.
Пенсия после одного срока работы в Госдуме в размере 75% депутатской зарплаты.
Бесплатный перелет до округа, бесплатные международные переговоры.
После принятия нового Жилищного кодекса чиновники остались единственной категорией граждан, которые могут получить от государства бесплатные квартиры. Даже малоимущим бесплатное жилье положено только на условиях «социального найма» – квартира остается в собственности государства и потом может быть передана другому малоимущему. А чиновники, согласно закону «О госслужбе» , имеют право на «единовременную субсидию на приобретение жилой площади один раз за весь период гражданской службы» . То есть купленная за государственные деньги для чиновника квартира передается ему в собственность.
Сейчас в России 540 тыс. федеральных чиновников и 1 млн. 230 тыс. региональных. У каждого ведомства есть поликлиники, санатории и детские сады, где бесплатно или по «специальным» ценам обслуживают «своих» . Ребенок госслужащего может ходить в такой детский сад за 1000 рублей в месяц, а родитель «со стороны» должен будет выложить 200–300 долларов. Главным «распределителем» чиновничьих благ является Управление делами президента. Оно обслуживает сотрудников администрации президента, аппарата правительства, обе палаты российского парламента, Верховный, Конституционный и Высший арбитражный суды, Счетную палату и аппараты полпредов президента в Федеральных округах – в общей сложности около 40 тыс. чиновников. В пресс-службе УДП корреспонденту «НИ» подтвердили, что их «клиентом» автоматически становится любой человек, поступивший на работу в указанные ведомства, даже уборщица
Недвижимость, ипотека
Скажите, пожалуйста, платят ли депутаты квартплату? Есть ли у них какие-то льготы? На каком основании?
Если учесть, что живут они за счёт бюджета и ездят на Канары по сути просто так, то... скорее всего они и от налогов то тоже убегают! Ведь пишут они законы под себя и свои карманы!! ! :((
Зарплата депутата Госдумы в 2017 году составит 800.000 рублей, что почти в два раза выше нынешней.
значить пенсия у них 75% от з/п ))) 800000х75%=480 000р!!!! вся РФ будет ишачить на них и будущих депутатов ГД СУПЕР . 480000Х Государственная Дума в нашей стране в нее входят 450 человек =21 600 000рубл/месяц.
а мы по баллам жить будем)))))
значить пенсия у них 75% от з/п ))) 800000х75%=480 000р!!!! вся РФ будет ишачить на них и будущих депутатов ГД СУПЕР . 480000Х Государственная Дума в нашей стране в нее входят 450 человек =21 600 000рубл/месяц.
а мы по баллам жить будем)))))
На сколько я слышал, им даже метро бесплатно, хотя они им не пользуются :))) Не думаю что кварплата на них распространяется.
Анастасия Радюк
Узнать бы это поточнее...
Похожие вопросы
- Какие коммунальные услуги, платит арендатор коммерческой недвижимости? Квартплату явно, как-то по другому называют.
- Подскажите пожалуйста, сколько нужно будет платить в месяц если взять ипотеку на 20 лет 3милиона?,хотя бы примерно
- как происходит начисление квартплаты, если никто не прописан?
- Можно купить квартиру и никого там не прописывать? Чисто для того чтобысдавать. Сколько тогда будет квартплата?
- выгодно ли вкладывать деньги в недвижимость и сдавать ее (квартплата, документы,... ) ..)
- скажите пожалуйста, если квартиру не преватизировать, я в ней родилась жила платила, меня могут выгнать с неё?
- может ли другой человек заплатить за квартплату в другом городе за человека? (у меня тётя живёт в другом городе и хочет
- Подскажите пожалуйста, если человек снимает квартиру, кто платит по квитанциям ЖКХ - владелец квартиры или арендатор?
- Скажите пожалуйста нужно ли платить налог на сдачу квартиры если на мне оформлена только одна квартира и сдаю 1 человеку
- У нас есть квартира в собственности, нужно ли платить налог на нее?