Недвижимость, ипотека

Можно купить квартиру и никого там не прописывать? Чисто для того чтобысдавать. Сколько тогда будет квартплата?

Если у собственника квартиры есть еще одно жилье в собственности (куплена еще квартира) или внаем (прописан в другой квартире) , то квартплата по этой квартире будет начисляться по двойному тарифу, как за двойное жилье и не важно прописан он там или нет, за исключением раздела - вода в мерах кубических (горячая и холодная) и водоотвод, который = горячая + холодная, но по другому тарифу - при условии установления счетчиков на воду.

Если счетчики на воду не установлены, то за воду будут начисления по среднедомовым приборам учета (количество воды в кубах разделить на количество квартир).
Светлана Пластинина
Лучший ответ
Расчет будет -как на 1 прописанного. ( за минусом.. показаний приборов учета : газа.. воды.. эл. энергии ( но не в полном объеме! ) Если там будут жить квариранты. !-то оплата по приборам учета -по факту потребления!)
Umit Moldagalieva
можно купить и не регистрировать....
Ваня Розманов
Анна Чёрная
Так же как и, если прописан 1 человек. Минус то, что идет по счетчикам, и, если на воду счетчика нет, то тоже минус. А если сдавать, то будут снимать по количеству человек реально живущих. Обычно, это всё оплачивают квартиранты.
Natava Natava
Все входит, кроме воды и электроэнергии, если нет счетчиков.
Квартплата будет намного выше, если будут прописаные. Хотя есть другое НО, 1. ЕСЛИ В КВАРТИРЕ УСТАНОВЛЕНЫ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ ХОЛОДНУЮ И ГОРЯЧУЮ соответственно и канализация тоже по счетчику считается. 2 смотря в каком доме вы купите квартиру (ТСЖ ИЛИ Жек) 3. но за электро энергию все равно придется платить по максимальному тарифу для вашего региона.
Лучше прописаться. тогда квартплата будет меньше.