Недвижимость, ипотека

Мы с Магадана, так сколько по времени покупка жилья на большой земле по сертификату Нам выдали на переселение

Все сделки по воинскому сертификату, северному, "пилотному"проекту, субсидии на переселение пенсионеров, инвалидов, и так далее включая ипотечное кредитование банков - ВСЕ идет как ипотечная сделка, и оформляются с обременением (ипотека в силу закона, ранее сделка была 15 дней, а после еще месяц снятие обременения (ипотеки) , а сейчас сделали 5 рабочих дней регистрация и если пишешь заявление на ускорение то 3 дня, и снятие обременения 3 дня

после получения договора в регистрац. Службе (с обременением) и свидетельства на право собственности (тоже указано в свидетельстве что ипотека) при покупке по
воинскому, пилотному, северному сертификату, договор сдается в банк и в течении 7-ну10 дней деньги на счете продавца, при поступлении денег на счет продавца вновь идем снимать обременение (ипотеку) в регистрац. Службу, получается два раза по одной сделке

по гарантийным письмам, в связи с ликвидацией поселков, закрытием предприятий - органом выдачи -есть администрация города
по субсидиям для ветеранов, переселение пенсионеров или инвалидов отделы соц защиты или пенсионные отделы городов их выдавших договора с регистрац. службы также с обременением предоставляются в орган выдачи сертификата для оплаты, перечисление денег на счет продавца по ряду городов это 5-7 дней , ( бывает задержка если договор скажем отправлялся почтой, (это + 10дней)
Вот и все.
Татьяна Бурак
Лучший ответ
все зависит от вас, насколько быстро вы подберете себе жилье
в городе, где собираетесь жить а обналичка это второе дело, как и любой сертификат он обналичивается в течении определенного времени, не так долго как может показаться вопрос в том, что под что его обналичивать, приезжайте в Ростов-на Дону землякам помогу обязательна!!!