На последнем месте работы - 1 год (во всяком случае, в нашем банке, в других могут быть другие условия) . Ходили Вы на работу в течение этого года или были в декрете- строго говоря, это никого не волнует. Банк интересует Ваш заработок за последние 12 месяцев. Другое дело, что, будучи в декрете, Вы зарплату не получали. В этом случае, возможно, банк согласится принять справку НДФЛ не за поледние 12 месяцев. а за период, предшествующий декрету (но тоже не менее 12 месяцев) .
Во всяком случае, если бы Вы были моей клиенткой и я занималась бы Вашей заявкой (это моя работта) , то я подошла бы к вопросу именно так.
Успехов!
Недвижимость, ипотека
Ипотека. Сколько нужно работать на последнем месте работы и сколько нужно отработать после выхода из декрета,..чтобы пол
Для Сбербанка 6 месяцев. А лучше сесть на телефон и обзвонить 6-7 банков по условиям предоставления кредита и пакету документов. У них чуть ли не каждую неделю все меняется (в смысле появляется что-то новое) . И кредит вам у банка получать, а не у консультантов.
В данной ситуации многое зависит от образования, занимаемой должности, и срока работы на этом месте и в этой должности до ухода в декрет. Недостаточно данных для полноценного ответа, могу лишь сказать, что если вы занимаете должность высококвалифицированного работника, имеете соответствующее должности образование и опыт работы в этой сфере деятельности года два как минимум, и ваша зарплата до ухода в декрет соответствует платежу по получаемому кредиту - то у вас все шансы получить кредит, в случае наличия положительной характеристики от работодателя (за подписью ген. директора) , уже через месяц после выхода на работу. Факт: летом был получен кредит девушке (24 года) , которая в течение года не работала на территории РФ, и устроилась на работу 1 июня 2009г. 24 июля были поданы документы в банк, и 10 августа получено положительное решение банка с доп. условием - предоставить от работодателя справку об успешном окончании испытательного срока.
В случае если всего этого нет, нужно смотреть что есть, и что из этого можно слепить.