Недвижимость, ипотека

Кто сидит на ипотеке, сколько платите в месяц, и сколько взяли изначально?

Хочу сравнить, что дешевле, копить и снимать жилье или сразу в ипотеку...
Любовь **************
Лучше ипотека. Однушка 1,2 млн. бралось 600 тыс. на 10 лет. Платежи по уменьшающей от 10 т. р. В настоящее время 1 комн квартира сдается за 8-10 т. р. с коммуналкой. Вывод очевиден.
Инна Inna
Лучший ответ
Любовь ************** А переплата за кредит?
А ей в противоположность проценты по депозиту?
Любовь ************** Как это по уменьшающей? из чего расчет выплат?
лучше платить за свою квартиру 30тыс. руб. в месяц, чем дарить по новому автомобилю в год чужому человеку и оставаться без жилья.
* .k.i.l.l.e.r. *
Любовь ************** В том то и дело, что из тех 30 тыс. львиную долю составляет тот же автомобиль, и один хер, надо подсчитать, где этот "автомобиль дешевле, на ипотеке или на съёме...
Уважаемый Алексей расчитать Ваши платежи не с ложно, нужно знать сколько Вам нужно средств, а ещё можно расчитать на сколько Вы можете расчитывать, т е сколько Вам сможет выделить Банк .
Для этого Вам нужно ответить на несколько вопросов - Сколько Вам лет? , Сколько времени работаете на одном месте и кем? , Женаты, есть ли дети ? ,Какая з/п по 2ндфл ? ,Какая з/п в конверте (помимо 2ндфл) ?
Но главное Алексей нужно помнить, что у Банка одна услуга - ипотечный кредит, а подбор кв-ры, проверка на юридическую чистоту, внесение аванса ( а в случае, если квартиру купить нельзя, аванс нужно как то забрать) , сбор всех документов по квартире для банка, ведение переговоров, торги и ещё много вяких действий, которые нужно предпринять для покупки квартиры, ложатся на Ваши плечи и все Риски, которые связанны с покупкой квартиры Вам предётся взять на себя, Банк ни какой ответственности не несёт . По этому я, как человек, который каждый день помогает разным людям решать их жилищьные проблемы, советую Вам подбор квартиры доверить профессиональному реэлтору.
Елена Соколова Павел, ты прежде, чем советовать что-либо, научись писать грамотно!
не задумываясь - ИПОТЕКА! так вы будете хоть ЗА СВОЮ квартиру платить и никто выгнать не посмеет, а снимая - отдаёте кому-то там свои деньги и нет уверенности в собственном желье...