Недвижимость, ипотека
Является ли реорганизация предприятия обнулением стажа на последнем месте работы
Хотим взять ипотеку, в банке требуется стаж на последнем месте 6 мес. Однако 28 декабря наше предприятие перешло из частного ООО в гос.учреждение. На работе нас уволили и снова приняли на работу. До 28 декабря мой стаж на этом месте составлял 3 года. Для банка теперь мой стаж также останется 3 года или все же 1 мес в новом предприятии?
Стаж обнулился, новый трудовой договор - новый стаж
В бухгалтерии и возьми кредит..
Если согласно законодательству, то:
"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.11.2021)
Ст. 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения
При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
Вы пишите: "На работе нас уволили и снова приняли на работу"... Значит стаж на новом месте с 29.12.2021 г. Общий стаж до 28.12.2021 г.
Если бы вам в трудовой написали, что вы переведены на новое место работы после реорганизации, то стаж не прервался бы. А так у вас увольнение и прием на новое место и новый стаж.