Недвижимость, ипотека

Если в молодом возрасте стаж менше, шансы есть получить "Налоговый вычет"?

Короче в эти дни покупаю 1-комн дом, могу ли и я получить "налоговый вычет"? Так та мне щас 23 полных лет работал после в армии в основном в частниках ну где то 2 3 лет. . Или от стажа не зависит?
Предоставление вычета не зависит от стажа, а зависит от величины зароботка, и, соответственно, от уплаченного вам индфл. Чем больше уплатите в этом году, тем больше получите вычет сразу в 2014( в размере уплаченного вами в 2013г) г а разницу - не будут удерживать у вас ндфл несколько лет до полного исчерпания вычета. Время предоставления вычета не ограничено
Е-
Есенuя -Я
Лучший ответ
Вычет получиьт можно, но его возвращают с ЗП. И могут возвращать годами.
Главное чтобы вы со своей работы налоги платили, а это значит что вы должны быть трудоустроены официально.... а вычет выплачивается за уже отработанный год, так что стаж тут тоже не при чем...
Liudmila Zimina
Вычет вы можете получить если являетесь налогоплательщиком НДФЛ. То есть, так как Вы сейчас приобретаете недвижимость и если Вы официально где-то трудитесь и с вас удерживают 13% - то сможете вернуть свои 13% за 2013 год в 2014 году.
вычет вам дадут но не более 260 тыс руб. и в течении нескольких лет если Вы сами государству налогов платили меньше ( должна быть белая ЗП) .
на сайте налог. ру есть спец программа для скачивания, заполните декларацию. берите с работы 2 ндфл, копии всех документов по покупке квартиры+ квитацнии об оплате либо расписки покупатели и несите все в налоговую по месту прописки