Недвижимость, ипотека

Наметилось ли оживление на рынке недвижимости?

Ksenia Sk
Смотря ГДЕ.

В Москве и МО, да, могу с уверенностью сказать.

Разговаривал с риэлторами Киева, у них полный застой.

Могу привести множество примеров.

Многие квартиры покупаются, стало больше сделок.

В этом основную роль сыграла ипотека.

Хороших квартир всегда было мало.

Цены растут, за последние 3 месяца в Москве выросли с отметки 4000$ до 4345$ примерно до такой отметки.

Новострой всё чаще оформляют по 214 фз.

Очень хорошо продаётся новострой, подбирал квартиры ( в г. Железнодорожный, Балашихе и т. д. ) новострой, в котором уже практически построен дом, квартиры разбирают на "Ура".
Аня Максимова
Лучший ответ
рынок оживился... .
новые миллиардеры вкладываются....
Авотритетно заявляю - нет. В мире нет денег.
А.
Анкилоз .
Да, согласна. В Москве и МО рынок недвижимости заметно оживился.
Леонид Денчук
К концу лета закончатся госпрограммы по жилью и бабки у газпрома и пр. - и все встанет окончательно. В регионах рынок недвиги мертвый. В Москве пока еще живой, но этооживление - лишь временный отскок перед дальнешйим падением.
Соглашусь с педыдущими постами- в Москве и МО рынок оживился и подрос как на вторичке, так и на новострое!
Kuttubek Kuzobaev
Как раз сегодня наткнулся на замечательную аналитику по рынку недвижимости и ипотеки.

Цитирую "В апреле в столице купили почти на 70% процентов больше жилья, чем годом раньше: Число сделок купли-продажи жилья, оформленных в столице в апреле, увеличилось на 14,3% по сравнению с мартом и на 66,5% по сравнению с апрелем 2009 года. Таковы данные Управления Росреестра по Москве. "

"Банки удвоили число выданных ипотечных кредитов: Жилищное кредитование в России восстанавливается после кризиса. Количество выданных в первом квартале кредитов удвоилось по сравнению с прошлым годом, средняя ставка по рублевым кредитам составила 13,4%, по валютным — 11,1%."

Статья полностью
Alex ))))))