Недвижимость, ипотека
Реально ли оформить завещание на квартиру не на родственников?
Законом предусмотрена, свобода завещания, поэтому Вы можете его оформить на любое лицо не зависимо от родства, но нужно помнить, что завещание под условием запрещено законом :))))
Завещание оформить можно, но родственники
имеют право потом обжаловать его часть в свою пользу,
если по закону наследники 1-й очереди \или дети несовершеннолетние,
или пенсионеры\ имеют свои права на наследство))))))))))))))))))))))))))))))))
на не родственников реально.
Завещание на любое лицо, но могут быть потом проблемы у наследника с родственниками наследодателя. Дарственную не стоит делать.
Дарственная. И все.
Завещать можно кому угодно -даже организациям и государству. причем менять это завещание-хоть через день. То есть сделать на нескольких-так чтоб каждый думал, что он -единственный наследник. (моя мечта-чтоб после смерти посмеяться)
если серьезно: можно. с родственниками потом-никаких проблем, кроме нетрудоспособных наследников первой очереди или иждивенцев наследодателя (эти могут быть даже не родственниками-так что не имейте иждивенцев! ! :). эти могут по суду требовать у наследника по завещанию выдела им 2/3 от доли, которая им причиталась бы не будь завещания. но это-уже точно будут не ваши проблемы! ! завещайте-и живите долго!
Можно оформить документ дарения, ( не путайте его с дарственой- это рзные вещи. ) Но только минус документа дарения в том, что если вы через время передумаете, то отозвать его или расторгнуть невозможно, в отличии от завещания