Недвижимость, ипотека
реально ли оформить покупку квартиры своими силами с книжками?
А в чем фишка? Денег жалко на специалиста, да? Мои знакомые так покупали, сначала купили, потом интересоваться у меня начали - а не дорого ли? Оказалось, процентов 10-12 переплатили. Вот Вам и экономия на спичках.
можете оформить....
Без книжек, через банковскую ячейку. Сотрудники банка Вам объяснят, как арендовать ячейку, для этого не нужен риэлтор. Только при покупке надо проверить квартиру: взять выписку по ней из рег. палаты ( стоит 100 руб. ) и выписку из домой книги (можно сходить в ЖЭК с нынешним собственником) и сравнить, кто прописан, кто собственник и т. п.
ничего там сложного нет, больше пыли риээлторы создают, типа без них никуда
все рельно. можно по книжкам и апендикс вырезать, зубы вылечить и рожать дома..
)))) Если Вы покупатель, было бы не лишним поинтересоваться историей собственности ( приватизации) с момента постройки дома, а так же историей прописки, состоит ли продавец на учёте ПНД, НД.
Ни в одной книге этих данных Вы не найдете.
Оформлением собственности занимается Регистрационная палата, а вот составлением можете заняться сами ( дело простое и одновременно сложное) . Так же нужно позаботиться о том, чтобы продавец на сделку предоставил все необходимые для отчуждения объекта документы.
Благо в целях экономии люди сами себе аппендицит не вырезают))) )
если ты это ниразу не делал то не сможешь.... все в книгах не пишут