Недвижимость, ипотека
помогите понять риелтора!
Покупаю земельный участок в МО. цена в договоре идет реальная. продавцов-двое(по 1/2). Мос.область требует, чтобы в догворе уже было написано, что расчтеы произведены. деньги традиционно-в ячейке. продавцов накрутил их риелтор, что я специально не заругистрирую договор покупки-чтобы забрать деньги из ячейки вместо них. и еще по суду потребую мне всю сумму еще раз МНЕ-покупателю!-выплатить- раз в догворе -незарегистрирвоанном написано-что они деньги получили. и на основании этого бреда требуют деньги им на счет до регистрации. сумма-серьезная. как убить этого риелтора и гдде порылась собака какие знаете истории с ячейками-в чем риск продавцов спасибо всем, кроме шуток довели меня риелторы... зарегистрирует Московская обл если напишем расчеты через ячейку-и опишем всю процедуру?
В случае, когда в МО ( так как именно в МО, требование, чтобы в договоре купли- продажи было прописано, что расчеты произведены и должен быть подписан акт приема-передачи недвижимости и сдан на регистрацию вместе с договором купли-продажи) между продавцом и покупателем ( а в вашем случае, между риэлторами) нет согласия в отношении произведения расчетов, то выход один: Сначала зарегистрировать договор купли-продажи, в котором будет указано, что расчеты будут произведены после регистрации договора купли- продажи, дальше производятся расчеты и подписывается акт приема-передачи недвижимости и подаются документы на регистрацию права.
К сожалению, в МО риэлторы, привыкшие к расчетам на сделке, стараются препятствовать расчетам через банковскую ячейку, но их можно понять, т. к. как я уже отметила требование рег. палаты МО фраза в договоре, что расчеты произведены и при условии, что покупатель реально задумал "нехорошее" ))) у него это может получиться.. .
Если же вы договоритесь разбить регистрацию договора купли-продажи и регистрацию права на два этапа, в этом случае и покупатель и продавец будут защищены.
деньги в ячейку для того и закладываются, чтобы обезопасить обе стороны сделки,
а в договоре указывайте, что оплата будет произведена после регистрации договора....
А почему нельзя прописать, что деньги - в ячейке, но продавцам доступ в нее открыт только после официальной регистрации сделки? Просто полностью отдавать деньги до регистрации - тут вы оказываетесь в зоне риска.
В соответствии с гражданским кодексом договоры составляются в произвольной форме - как это удобно сторонам. Какие причины отказа в его регистрации может найти Моск. обл.?
Роман Литашин
Мос.область считает, что переход права -не догвор-а переход права- можно регистрирвоать только ПОСЛЕ расчетов и подписания акта приема-передачи. чтобы и догвор и переход права зарегитсрирвоать-надо им акт и указание о произведенных расчетах
у нас все сделки происходят с полным расчетом до регистрации договора купли-продажи и это в договоре прописано, и никаких таких ужасов нет
Роман Литашин
а если они -продавцы-потом передумают на регистрацию подавать? я им все деньги отдала-а они -ну их потратили? что вы делаете в этом случае???
Вот накрутили.. . В суде как раз, если до него дойдёт, будет фигурировать договор с банком, в котором ясно прописано получение денег при регистрации ( или не регистрации) . Я вас понимаю, невры время, хочется покончить с этим. Идите напрямую к продавцам, и скажите если выход не будет найден, пусть идут лесом. Сейчас этих участков море, даже океан. А покупатели на вес золота. Пусть поразмыслят.
Роман Литашин
Спасибо за поддержку! только - участков океан. а этот-на вес золота. и конкурентов -ну нет. ищу 2 года в одной точке. все прорыла. так что не все так просто. того, чего море-и покупать нет смысла... а этим судя по всему-продавать жалко и они мне нервы мотают... теперь вот регитсрируем ипотеку в их пользу. я ее потом снимать буду-как деньги отдам :)))) а деньги в это время-в ячейке :))) бред.
не слушайте никого это опасно 1 идете к платному юристу задаете вопросы и се записываете 2 идете агентство чтоб соправождали сделку это стоит тыс 150....помогу дешевле раз в 10 но не раньше 7 июля не доверяйте если есть хоть какая то неясность афферисты везде даже агенства!!!! удачи
Роман Литашин
Спасибо большое! юристов на сделке уже трое, и не можем понять как раз риелтора- прошу помочь. сопровождают сделку уже 2 агентства-с моей и с с покупателей стороны-они все и путают!!!
в чем риск может быть у продавца если деньги в ячейке в Сбере - вот чего не могу понять.
такое впечатление, что риелторы все и путают. и продавцов мной пугают.
Сейчас время когда ПОКУПАТЕЛЯМ НАДО НОГИ МЫТЬ И ВОДУ ПИТЬ
Роман Литашин
Ну вот я тоже так думала....Просто участки разные.. и некоторые-на вес золота.. типа хотела переметнутся к тем, кто воду пьет и ноги моет- да вот их участков не хочу... так что воду пью и мою все-я-покупатель. спасибо за поддержку!!!!