Недвижимость, ипотека
Подскажите пожалуйста, если риелтор находит квартиру, которая продается через другого риелтора, а потом находит...
А потом находит покупателя со своим риелтором... это получается что % комиссии делятся на всех троих риелторов???
комиссия делится на участников в сделке... .
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели....
Услугу оплачивает заказчик. Покупатель своему риэлтору, продавец- своему, если нанимали конечно. Третий идет мимо, он ни при делах.
что значит делится на всех! ? Если я продаю квартиру, в цене уже указан мой процент, я не всегда захочу делится с другим риэлтором)
Да делится на всех.
все зависит от договора между покупателем и риелтором
Каждую сторону, как правило, представляет свой риэлтор. Соответственно, покупатель оплачивает комиссию своему риэлтору, а продавец - своему (размер комиссии оговаривается заранее).
Я продаю квартиру. Договорились, что риэлтор возьмет 40 тысяч с продаж. Приводит покупателей с другими риэлторами и за их услуги с меня требуют 50 тыс и завышают цену на 50 тысяч. Мне такая постановка вопроса не нравится. хочу отказаться от услуг этого риэлтора.