Недвижимость, ипотека
Возможно ли самой без риелтора сдать квартиру? И как это лучше сделать?
Чтобы вас не мучили месяцами звонки по квартире, которую будете сдавать, купите отдельную сим- карту. Да, звонков будет много, но в обьявлении укажите, что с риэлторами общаться не будете, они все равно будут звонить и вы сразу сможете узнать их по настырности и безапеляционности.. . Люди вам правильно пишут про договора. Не забудьте указать в обьявлении, что договор будет зарегистрирован в налоговой ( даже если это не так, чтобы вас не шантажировали) . Мы нашли порядочных людей сами и устроили так называемый " кастинг"- вы поймете, кого не стоит пускать на квартиру. Удачи вам! Нечего кормить паразитов.
Даёте объявление, отвечаете на звонки, показываете квартиру, не удивляйтесь, если Вас в своей же квартире грохнут и ограбят, потом заключаете Договор аренды жилого помещения, отдаёте ключи и ждёте, заплатят Вам вообще ещё чего-нибудь и когда-нибудь или придётся выгонять квартирантов с полицией.
Tamara Feklistova
Сразу видно, что вы - риелтор. Кстати, не договор аренды, а договор найма.
Марина Калмыкова
Риэлтор вообще ни за что и ни за кого не отвечает- в стандартном договоре об этом ни слова нет. После заключения договора она забираетсвои 50 процентов и никакой ответственности.
обитатель интернетов,
за чем это делать, если риэлтор и денег с вас не возьмет и отношения с арендатором пропишет. странно .
Можно, составляете тщательно Договор аренды квартиры с указанием цены и дня оплаты, уведомляете для безопасности налоговиков и нет проблем!
Конечно можно. Если есть время и желание отвечать на звонки, в том числе и бестолковые, то давайте объявления на любом портале недвижимости и ждите клиентов. Образец договора найма можно скачать в инете. Возможно, Ваше желание сдавать самой продиктовано попыткой скорее найти нанимателя. Но, как показывает практика, клиенты, заплатившие 100% комиссию, почему-то оказываются более хорошими нанимателями. Они не съезжают через 2-3 мес. , да и у хозяев, как правило, не возникает проблем с их платёжеспособностью. Удачи Вам!
возможно, но сложно. Т. к. только вы разместите свое объявление вам сразу начнут постоянно звонить агенты, самые хитрые под видом для себя, придут к вам с клиентами. Самое лучшее и безопасное для собственника найти хорошего агента из агентства, хотя и среди частных риелторов есть хорошие, в любом случае для сдающих как правило услуга бесплатна.
Всего лишь несколько десятков лет назад, осуществляя поездку в другой город, преимущественное большинство жителей нашей страны предпочитало останавливаться в гостиницах, или пансионах гостиничного типа. Однако, в настоящее время, командировочные люди предпочитают останавливаться в частных квартирах, которые сдаются посуточно. Наряду с преимуществами для командировочных, выгода для владельцев квартир налицо.
После того как настал кризис экономического характера, упали в размере все доступные доходы. И, как следствие, приходится искать новые способы для пополнения своего бюджета, для прогрессивного увеличения доходов. Именно эту возможность дарит предложение своей квартиры в частную аренду. Тут можно заработать не только на масло и хлеб. Подойдя к этому делу правильно и довольно творчески, приобретается способность получения, к имеющемуся бутерброду, сыра и колбаски, для полноценного вкуса. Конечно, все это звучит несколько абстрактно. Кризис в экономике – это явная причина спада доходов. Необходимо искать новейшие способы заработать, при этом, не затрачивая никаких определенных усилий. Сдавайте квартиру в краткосрочную аренду, превратите квартиру в мини – гостиницу. В этом случае прибыль может вырасти в несколько раз, превысив доход традиционного арендодателя.
Посуточный бизнес
Все возможно. Только на звонки придется отвечать вам. На показах вы в любом случае будете присутствовать. Вам надо будет подготовить договор аренды и определиться с оплатой и системой расчетов, а так же получить копии документов новых жильцов. Можно обратиться к риэлторам, но их значимость сильно завышена самими риэлторами. После получения своей комиссии они ни за что не будут отвечать. В договоре будут стоять подписи ваши и жильцов. И разруливать проблемы в случае их возникновения придется именно вам. А кого вам подсунут риэлторы тоже не известно.
София Зайшлая
Хочу заметить, что нормальные риелторы кого попало не подсовывают. Хозяин квартиры, который остался доволен твоей работой - это кормилец на долгое время, в следующий раз он обратится именно к тебе. Поэтому и квартирантов стараются подбирать хороших, и проблемы возникающие решают, и в других вопросах помогают. Как-то так.))))