Недвижимость, ипотека

Что за квартира такая, если она называется "квартира-студия"?

В новых домах часто встречается предложение-квартира-студия. Обычно она маленькая по площади и там всё неразделено: кухня и комната-одно пространство. Но такие квартиры намного дешевле обычных. Только почему-то пишут:без прописки. Почему они без прописки и выгодно ли такую приобрести?
Иван Зайков
комната совмещённая с кухней.... остальные ответы навеяны домыслами... .
посмотрите пару вариантов, потратив один день, и сами поймёте... .
такие квартиры очень хорошо покупаются....
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Иван Зайков а почему они без прописки?
Обычно такаие квартиры выдают (во всяком случае раньше выдавались) творческим людям, именно под студии, мастерские, это помещения без перегородок, т е не жилая площадь, просто многие переделывали под жильё,поэтому и прописки тем нет, обычно их просто приватизировали в своё время и теперь продают .Надо узнать побольше, не стоит ли эта квартира-студия на балансе какого нибудь института или худож .академии, а то бывали и такие случаи... люди думали, что это их собственность а потом, когда они выходили из союза худождников, их отбирали... Поосторожнее с такими, все документы проверять и перепроверять!
Диана Зорина
Обычно студией называют большую крватиру, где одна огромная комната, без стен. Обычно ее либо так и по льзуют, делаю барную стойку для кухни и стеллажами или шкафами отделяя спальню. Либо ставят гипсокартоновые перегородки.
Олег Пичужкин
Гостинки так называют
Денис Хз
квартира-студия - эта полноценная квартира, у которой что-то с чем-то совмещено, кроме сан узла)))))) . цена у нее такая же...
Люба Бородина
Иван Зайков http://realty.dmir.ru/realty/sale/ru/mo/...
Иван Зайков http://realty.dmir.ru/realty/sale/ru/mo/city/flat/2163423/?pagination=1
Я уже отвечал на похожий вопрос. Студией обычно называют помещение, в котором работают творческие люди - художники, скульпторы, кинорежиссеры, дизайнеры, модельеры и другие.

Студия предполагает большое пространство с высоким потолком, где нет множества комнат и дверей, где можно самостоятельно по своему усмотрению менять перегородки, цвет стен, освещение, то есть полную свободу мысли и действий.

Именно поэтому квартиры, где нет отдельных комнат - кухни, зала, спальни - стали называть квартирами-студиями. Предполагается, что владелец такого жилья может сам по своему усмотрению разделить квартиру на зоны, как ему хочется.
Андрей Щеглов
в вашем случае наверно это студии на мансарде или вроде того, поэтому без прописки, этаж типа нежилой. лучше покупать не студию, а смарт. тоже недорого, компактно, зато с пропиской и свое собственное.
Иван Зайков В Гугле набрала смарт- там одни телефоны, авто и хрень всякая. Жилья такого нет. И в объявлениях о продаже строительными компаниями тоже не встречала.
Иван Зайков прописка-то не нужна , но просто потом , если захочешь продать, кто купит без прописки, в основном же людям нужна.
Рустам Джафаров а вы наберите квартиры смарт. можете набрать краснодар. там на сайте "девелопмент" почитаете,фотки посмотрите, это очень неплохой вариант. я думаю в вашем городе тоже есть такие предложения.
Рустам Джафаров конечно никто потом не купит! да и вообще в документах на такую квартиру скорее всего будет написано "нежилое" или что-то в этом духе.
Рустам Джафаров печально! я думала везде есть....у нас такая стоит от 600 тыс. и через год можно вселяться
квартира панорамная т. е без существенных перегородок, очень удобно для дизайнеров, как при ремонте так при жизни.