Недвижимость, ипотека

почему квартира студия называется студией?

Такой тип жилья пришел в Россию в начале 1990-х годов с Запада. Архитектурно-планировочное решение жилья как квартиры-студии было создано Людвигом Мис ван дер Роэ в США в 1920-х и доработано Пургиным А. В. в 1966-67 годах. Пространство, полностью свободное от внутренних стен, стало очень популярно в Америке и Европе, особенно в среде творческой молодёжи.
Саша Фоменко
Лучший ответ
маркетинг однака... раньше это малосемейкой, малогабариткой звалось

к первому ответу- в ектб это называется "квартира со свободной планировкой")) а студии именно малогабаритками 20-30м идут)
потому что ущербная
Егор Жигалов
Наверное, по аналогии со студией художника,
где в одном помещении он работает, спит, бухает, баб таскает )))
квартира без перегоородок
если это 1 комнатная - то до жути не удобная планировка
2 комнатн. еще норм
а 3 комнатн. - очень хорошая))
Kristijonas M
Квартира-студия (от латинского studium) представляет собой жилое помещение без внутренних перегородок, в котором капитальными стенами изолирован только санузел (обычно совмещающий ванную и туалет). Таким образом, дверей здесь всего две: входная и в ванную комнату. Разные по назначению зоны (кухня, гостиная, спальня, холл) свободно перетекают друг в друга, условное разделение единого пространства на функциональные области производится с помощью облегченных и мобильных перегородок, мебели и предметов интерьера, особых приемов дизайна (цвета и фактуры поверхностей, разноуровневого пола или потолка, световых сценариев).
Tuning Team
Студия всегда со студентами ассоциировалась почему то. И всегда знал, что это какой то недоделанный вариант полноценной квартиры.

А как объект на рынке аренды очень востребованный продукт.