Недвижимость, ипотека

Есть истории со счастливым концом? Я про долевое стоительство.

есть.
Максим Голополосов ✔
Лучший ответ
В Воронеже таких историй- практически весь город.
Mer Double
покупая квартиру в новостройке надо просто застраховать риск дольщика. если потом будут какие-то проблемы, страховая компания просто вернёт вам деньги
Артём Лященко
Чингис Бады Название страховой компании в студию!
И сколько может стоить такая страховка?
Есть, да)) . Прошел все цепочку от и до. Историю как то рассказывать не хочется, нервно очень это все.. .
Людей, покупающих квартиры в новостройке, думаю следует разделить на 3 группы: 1) покупают у своих (близкие знакомые, друзья с начальниками строительства этого дома) , 2) предприятие строит жилье своим сотрудникам; 3) покупают по рекламные объявлениям с различными скидками и прочем мишурой. 3-я категория самая незащищенная. Ни договор, ни страховка (обычно навязанная фирмой, которая продает от застройщика, не помогут, потому что они заказывают музыку за ваши деньги. Что там договор, дом трижды могут переделать по документам (у меня было 3 доп. соглашения))) , страховка уже сгорела, причем вам придется все подписывать, выхода нет, потому как деньги уже вами внесены, а откажешься, найдется куча закорючек, и проблем будет еще больше. И постоянно меняются заказчики, подрядчики, субподрядчики.. . Никакой дом в срок не сдается, это факт.
Ладно, дом построен, дали ключи, теперь ждать госкомиссии, потом получать право собственности, делать ремонт, причем лифты не работают, плата за свет по коммерческим ценам, в общем затраты еще на пол-стоимости жилья, 2-3 года в доме стук и бряк, то кого-то залили, то наркоманы в подъезде.. . и т. д. и. т. п.
В общем подумать, а стоит ли оно это все того? Так что я убедился, что лучше всего покупать готовое жилье, или не покупать вовсе, тем более, что у застройщиков сейчас денег нет достроить дом, им надо гасить банковские кредиты, а жильцы (соинвесторы) - это потом... когда-нибудь
Если у истории с новостройкой есть конец, то он поверьте счастливый. потому как обманутые дольщики конца не видят, но надеятся, что когда-то увидят. Тут умник один есть, страховать всем всё советует. Страхуйтесь. Только непонятно, как. Страховой полис на один год, не сдался в этом году, сдадут в следующем, или как? вот и будете бегать от страховой компании к застройщику. и ещё чем меньше в жизни какнала НТВ, тем жизнь счастливее. Поверьте всё не так плохо, как в телевизоре, просто будьте внимательны и не поскупитесь на юриста. Удачи и новоселья!!!
Региночка ))))
Чингис Бады Да этот умник просто свой страховой бизнес здесь продвигает. Страховка - не выход.
есть, no malo
Могу предложить целых 2 истории.
1.Я покупала квартиру в Питере в строящемся доме на стадии завершения строительства (достраивались последние этажи) . Все было нормально.
2.Я пыталась купить квартиру в Химках (Мос. обл. ) у ныне покойного «Принткапитала» . Пришла в офис. 3 кольца охраны, пропускная система очень строгая. Это говорило о том, что если мне понадобиться с ними встретиться, а они с о мной разговаривать не захотят, то я к ним не попаду. Сотрудники офиса дали мне прочитать договор «о долевом участии» , но сделать копию, что бы изучить его повнимательней дома, показать юристу, не разрешили. В результате я не стала иметь с ними дела. Через несколько месяцев компания приказала долго жить, оставив много обманутых дольщиков, в числе которых я НЕ ОКАЗАЛАСЬ.
Будьте внимательны и покупайте только в уже построенных домах.