Недвижимость, ипотека

кто сталкивался с ипотечным кредитом подскажите стоит или нет связываться, какие есть плюсы и минусы

Bekmurat Kabylov
это такая кабала!!!! на много лет. А проценты! За 15 -20 лет платите двойную суму. Только в крайнем случае люди решаются на ипотеку. И это обязательно должна быть национальная валюта
Александр Алеиников
Лучший ответ
Что касается теории, то можно посмотреть статью Преимущества и недостатки ипотеки.
А на практике надо все трезво взвесить и посчитать. При этом учесть тот факт, что ипотека - это надолго, а в нашей стране что ни пятилетка, то кризис: ( Т. е. надо продумать и такой сценарий как сокращение доходов, потеря работы и т. п. чтобы быть готовым обслуживать ипотеку и при таком раскладе.
Ипотека - это не азартная игра с высокими ставками, а реальный способ решить свою жилищную проблему.
Плюсы - живешь в квартире, в ней прописан, когда нибудь она станет твоей
минусы - платить надо каждый месяц, но такой минус в жизни постоянно, даже без ипотеки
Я думаю на ипотеку решаются не в крайнем случае, а тогда когда есть возможность на нее решиться (если конечно нет возможности купить квартиру сразу) , а ипотеку не так просто получить, я первый раз брала ипотеку пять лет назад более менее просто прошло, потом через два года перекредитовывалась на меньший процент пол года проверяли, новые данные запрашивали и тд и тп. , а в этом году хотела на машину кредит взять вообще в двух банках отказали я плюнула за деньги купила.
ну стоит выбор... снимать квартиру те же 20 лет и в итоге ничего... а тут хоть и через 20 лет но твоя!!!! Платить примерно одинаково в обоих случаях
я брала в кредит в сбербанке.... денег вкладываешь до фига, в залоге недвижимость. а уж поручителей на кредит в 20 лет найти.. . в итоге оформила кредит на неотложные нужды в другом банке. погасила ипотечный и за 5 лет, а не за 20 все выплатила и довольна :)
Плюсы: возможно получишь квартиру лет через 15, а остальное все минусы.