Недвижимость, ипотека
Что значит сделка по купле-продаже квартиры с "АЛЬТЕРНАТИВОЙ" ?
Как всё сложно описали... Простая сделка, это если в сделке купли-продажи, участвует один объект недвижимости. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ сделка, это если вы при продаже своей одновременно покупаете другую, иными словами взамен имеющейся недвижимости подыскваете альтернативную.
тебе гемморой, а посредникам двойной навар, продавец недвижимости хочет единовременно продать имеющуюся у него недвижку и купить другую, а своих наличных у него нет или не хватает, иногда тааааааааааааакие цепочки выстраиваются что ни конца ни края, и как правило срыв в одной сделке рушит всю цепочку (что довольно часто и происходит) в итоге то что у вас забрал посредник под видом аванса продавцу, останется у него
или в банке собираются, если сделка ипотечная, При альтернативе надо быть особенно внимательным при определении условий доступа к банковским ячейкам.
Если человек просто хочет продать квартиру, а деньги, напрмер, положить в банк или купить дачу - это простая продажа, а если ему нужно купить одновременно с продажей старой квартиры новую - это и называется альтернатива. Т. е. вам подыскали этот вариант, а продавцу нужно тоже подыскать квартиру, а там возможно, еще и еще.. . Цепочка, бывает, до семи ступеней доходит, и когда все варианты подобраны, у нотариуса собирается огромная куча народа) ) Всем одновременно выправляют документы и сделка практически считается состоявшейся.
т. е. ты либо купишь квартиру, либо нет =)
либо ты купишь эту квартиру, либо тебе предложат другую. лучше не соглашайся на такую сделку. ты же не лох?