лучше при таких серьёзных решениях всё-таки мыслить, товарищ HeBuDuMkA. а то может выйти как в пословице - "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". а теперь вернёмся к реалиям. ипотеку в нашем дорогом государстве могут позволить себе ТОЛЬКО БОГАТЫЕ люди. Доход должен быть около 200 тыс. руб. в месяц, ибо по условиям - ежемесячный платёж не должен превышать 40% дохода, а платёж будеть составлять примерно 50-70 тыс. рублей в месяц. ну и про первный взнос - 30% от стоимости квартиры тоже забывать не следует.
так что для основной массы населения, включая и пресловутый "средний класс", это дело не потянуть, ведь и жить на что-то надо...
Недвижимость, ипотека
Ипотека....стоит ли ввязываться...
Ne stoit, ne rasplatites!
Сейчас не стоит. Потерпите чуток - рынок недвижимости обвалится - вот тогда и попробуете.
А разве иесть выход? Если Вы имеете возможность накопить наличными на квартиру, то тогда, конечно, ипотека ни к чему. Но если такой возможности нет.... И потом, берем по кредиту одни деньги, а отдаем совершенно другие (инфляция не стоит на месте)!
В России не будет ипотеки до тех пор, пока у банков прав больше чем у граждан...
Почему бы и нет. Мы взяли, очень довольны!
Все возможно если очень нужно.
Отговаривать будут всякие мыслители, которые мыслят и ничего не делают.