Недвижимость, ипотека
Ипотека. Стоит оно того или нет?
Ваши мнения?
нет,откинешься твоя родня за тебя платить будет
Саламат Алдасугиров
У меня из родни только кот.)
Что "оно"? Если несколько лет назад квартира стоила 2 млн, а теперь стоит 4,5 млн, то что было выгоднее - купить её тогда с использованием ипотечного кредита или до сих пор копить и не накопить? Обратный вариант тоже возможен.
для чего?квартира?конечно да!вы Уже живёте в ней и выплачиваете %..а жильё растёт в ценнике.
"20 лет с конфискацией имущества" – это не строка из Уголовного Кодекса, А краткое содержание ипотечного договора.
Не стоит. Ипотека - добровольная кабала. Но для некоторых только пинок под зад от дяди позволят чего-то добиться в жизни.
Конечно стоит. Можешь сам сразу и не заезжать, будешь сдавать. А потом видно будет. Первичку бери. Можешь начать с лесенки ипотек -продавая и покупая, все более выгодное для себя решения. Хоть с однушки или студии с ремонтом начни. Ипотечную можно и через год продать, в принципе. А если посуточно и на короткий срок сдавать будешь, то может вообще весь ежемесячный платеж по кредиту отбиваться. Это по началу боязно, а потом привыкаешь и оптимизируешь. Через несколько лет выгоду уже почувствуешь от данной сделки.
Меньше жить будешь постоянно стресс, холодный пот, волосы клочками будут падать, слезы на глазах жены, голод. Это хуже чем тюрьма и пытки.
Евгений Погорелов
для кого то стресс, для кого то единственный шанс обзавестись собственным жильем.
Да кто его знает…. знакомая купила когда-то однушку за 1,4 млн на 20 лет. 10 лет выплачивала, потом родила, загнала туда маткапитал, продала ее за 3,3 млн, дозакрыла остаток и ввязалась в новую ипотеку. Теперь это большая двушка в Краснодаре. Попала на программу семейная ипотека и процент 0,8 годовых. Внесла своих 900 тыс, ипотечных 5,4 млн. Опять на 20 лет, ежемесячно по 20 тыс. Вроде дофига лет, с другой стороны за 20 лет она переплатит всего 600 тыс. При этих двух ипотеках она жила в своей условно квартире, делала какой хочет ремонт и никто не выгонит, если платишь. А цены только растут , копить непросто при таком раскладе. Но ….20 лет все таки пугает.
Если уверен что останешься на ПМЖ в городе то да.
Тут нет единого мнения. Это просто реальный способ решить свой квартирный вопрос. Устраивает всю жизнь копить на квартиру и жить с родителями, тогда это не ваше. Нужна квартира здесь и сейчас - берите, работайте и выплачивайте.
Нет, намного НАМНОГО лучше для тебя и дешевле будет просто накопить деньги и купить чем лезть в это...
Евгения Каримова
Я думаю это того стоит. Мы взяли ипотеку в альфе на новостройку, сейчас наша квартира уже стоила бы в три раза дороже.
Все зависит от обстоятельств. Если тебе она необходима, бери. Если можешь посидеть в родительском доме, лучше накопи и купи за свои. Уж очень много придется отдать банку
Лучше платить за ипотеку, чем отдавать деньги за съёмное жилье. Мы не захотели переплачивать за жилье в Москве. Купили загородный дом у теремъ в кредит и живем в Подмосковье. Дом у нас большой, всем места хватает. При этом вышло дешевле квартиры.