Недвижимость, ипотека

Всем кто имеет или имел дело с ипотекой, ну как, стоит оно того?? ? спится по ночам нормально?)

просто скоро и мне придётся влесть в эту кабалу добровольно, выбора нету, обстоятельства вынуждают, вот охота узнать ощущения, лет 15 по тыщ 12-13 каждый месяц отдавать
Sunya Walkman Enigma
Мы сейчас оформляем ипотеку и покупаем новую 2х комнатную квартиру, а до этого жили 7 лет в съемных. Просто до чертей надоело платить за чужое. К тому же ипотека в отличие от потребительский кредитов и автокредитов - не каббала. Да, вы платите проценты по кредиту, НО учитывайте инфляцию и неизменный рост цен на недвижимость. Через 10-15 лет (а скорее всего раньше) вы останетесь только в выигрыше. А если еще оформить налоговый вычет и воспользоваться по максимуму государственными субсидиями социальными, то ипотека - это просто прекрасная вещь, позволяющая без нервотрепок тихо-мирно купить свою квартиру. В вопросе ипотеки очень много мифов, а рождаются они исключительно от не владения в полной мере информацией.
Татьяна Галкина
Лучший ответ
Не стоит волноваться. Если даже начинаются трудности, то квартиру из под ипотеки тоже можно продать. Но в этом случае лучше искать программы с дифиренцированными платежами, а не ауитентными. Как ни странно, но ипотека помогает аккумулировать большие средства гражданам и одновременно дает чуство собственности и свою крышу над головой.
все замечательно) откуда такая паника? кабала, это когда снимаешь жилье или живешь невесть где и как
А)
Алёнка!)) )
Мне не спалось 11 лет, когда за чужую квартиру отдавала 7 тысяч в месяц... а когда ипотеку взяла .спала в СВОЕЙ ЧЕТЫРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ и радовалась что отдаю те же 7 тысяч за свою квартиру... чувствуете разницу? Никогда не считала это кабалой, с таким подходом к вопросу вы негатив притянете... Я брала на пять лет ипотеку... но откуда то появлялись лишние деньги, вдруг давали премии, отдавали старые долги.... я бегом все деньги несла в банк. погашала досрочно.... в итоге расчиталась раньше.... Теперь сижу думаю. однокомнатную взять внучке, подарок к совершеннолетию....
У меня тоже выбора не было, 5 лет уже так живу, ничего нормально, за это время зарплата уже подросла не накладно, жить можно, или те же деньги за съемную отдавать "дяде Васе", что делать если другого не дано, грабить, мошейничать, убивать не умеем.... В выигрыше вы вряд-ли будите, нет еще такой инфляции, но по крайней мере жить будите в своей квартире не опасаясь, что вас попросят на улицу
Сaидa Копжaсaровa
Асель ***** блин только увидел что вопросу пять лет! а че в топе?
Совсем не спиться и иногда спиться хочется)))
если денег нет платить, то естественное не спиться)))) а если получаешь нормально и с работой знаешь что всё в порядке будет, почему бы и не взять....
Взял 1-но комнатную квартиру в ипотеку. Погасил долг перед банком досрочно. За 3 года вместо 10 .Настала пора однушку менять на двушку. Теперь вот не спится, Думаю как бы снова ипотеку взять ))
если оба работают в семьей никаких проблем. но декреты жены\ болезни напрягают страшно финансово. Идеально иметь больше двух источников дохода на семью. Нам оказалось выгоднее чем снимать