Недвижимость, ипотека

Почему дома - не дешевеют???

Потому что на вопрос "куда вложить деньги" тут все получают один ответ: "в недвижимость".
Из-за этого дома не успевают подешеветь: все бегут "вкладывать" в них деньги.
Анастасия Ильина
Лучший ответ
не дешевеют из-за высокого спроса.
()
(((Рыжик )))
потому что не из соломы сделаны..
Viktoriya Shinkarjova
Дома - как вина. С годами крепче и дороже...
это риторический вопрос)))!
Как обычно в россии есть несолько не стандартных факторов дорожания недвижимости:
1) Раздувается мыльный пузырь, который лопнет со временем
2) Инфляция
3) Дефицит земли под строительство
4) Спрос рождает предожение (я бы это последним фактором назвал в России)
5) Строительство требует затрат на согласование всех бумаг под застройку больших откатов нашей любимой власти
6) Много наивных людей, которые делают "бизнес", покупая 5-ую квартиру и сдавая в аренду в дальнейшем.

P/S На настоящий момент цены на недвижимость далеки от реальности, с той же Европой сравнить. Рано или поздно пузырь лопнет.
A A
Andrej Schneider сколько поколений "умников" должно вымереть чтобы пузырь лопнул.
A A не особо долго, в действующем поколении это точно произойдет, многие такого же мнения
бог больше не делает землю а нас вот все больше. да и инфляция она с 70 х так и не откатывалась назад, цены впринцепе всегда только растут.
Инкар Альжан
Господа, почему это не дешевеют? Опускаются, и еще как. И некоторые до докризисной цены так и не поднялись.
потому что вместе с домом обычно есть и участок земли вот она то точно не дешевеет тем более если есть рядом коммуникации
В России нет здоровой конкуренции, рынки монополизированы. Вам диктуют цены а выбрать не дают. А поколение с больной, гипертрофированной ментальностью рождает себе подобное. Вы в замкнутом круге!