Недвижимость, ипотека

Какие документы нужны для постройки пруда?

так-я так поняла к речке вы не прикоснётесь-что вам проще-не будут придираться что всё общее
там где вы хотите земля муниципалитета
пишем заявление на имя главы муниципалитета
главе муниципалитета
Иванову А. И. от
Змеева М. В.
проживающего по адресу:
Крупская 3,кв 18
телефон:... .
заявление
прошу Вас предоставить мне в аренду (лучше просите в собственность это оооооочень дёшего) 1тыс квадратов земли за деревней Садовка. для постройки пруда с целью разведения рыб.
число и подпись.
подпишет-направят в земельный комитет. там межевание делаем и кадастровый номер. узнайте через аукцион у них земли или нет. это важно.
ещё вторая головная боль это сэс-в плане того что вы привезёте их они почву на пробую, анализы всякие и экологи обязательно.
остальное дело-мелочи.
если через аукцион скажут земля-то скажите мне потом я научу как без него)
пишите сначало в собственность а в аренде вас закопать его заставят через пару лет-если кто землю там купить захочет.
в собственность можно-сейчас муниципалитет везде всё распродаёт даже сквер у нас под супермаркет вырубили (
а лучше по средам у главы 1час приёмный день-идите на приём с готовым заявлением-вот и договоритесь. и не обещайте взять его в долю или что то ещё.
Алеся Голик
Лучший ответ
начните с местной администрации, частным он не будет - только аренда