документы на продажу не гарантируют получение оплаты... .
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели...
Недвижимость, ипотека
чтобы оформить документы на продажу квартиры,что(какие документы нужны)?
1. Правоустанавливающие документы (документы, которые подтверждают, что именно вы собственник квартиры)
2. Кадастровый паспорт и экспликация
3. Выписка из домовой книги.
Все остальные документы по требованию покупателя и рег. палаты. Их могут потребовать, а могут и нет.
2. Кадастровый паспорт и экспликация
3. Выписка из домовой книги.
1.Полная ксерокопия паспорта продавца и всех собственников квартиры (если собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок, то обязательно согласие органов опеки)
2.Правоустанавливающие документы на квартиру: договор купли-продажи, мены, дарения, приватизации и др. , далее договоры Приобретения, и документы, подтверждающие полный расчет по договорам Приобретения, за квартиру
3.Свидетельство о государственной регистрации права собственности
4.Выписку из Домовой книги и/или Справка о прописке и форма №17 (поквартирная карточка) в 2-х экз, если ведется.
5.Кадастровый паспорт, экспликация квартиры, технический паспорт
6.Выписка из реестра ЕГРП об отсутствии ареста, запрещений, обременений в 2-х экз
7.**Справка об отсутствии задолженности по уплате налога на приобретаемую квартиру
8.**Справка об отсутствии задолженности по уплате электроэнергии на момент совершения сделки
9.**Справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам на момент совершения сделки.
10. Согласие супруги (а) на отчуждение квартиры;
11.Согласие органов опеки (если собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок)