Недвижимость, ипотека

скажитееееееееееее! Квартира привазизирована ,но есть долг по комуналке ,что могут сделать приставы?

могут наложить арест на квартиру и продать её....
вынести всю обстановку из квартиры, дверь не открывайте и спите спакойно.
Ириша Яннурова
Когда собственники (или наниматели) не платят коммуналку в течение 6 месяцев и более, лбслуживающая организация имеет право подать иск о возмещении услуг в судебном порядке. Как правило, эти иски удовлетворяются - потому что за все нужно платить. Описывается и изымается имущество, отключаестся подача воды, газа, электр. Платите или отработайте (сейчас это возможно)
неужели уже долг такой большой что и суд был и судебное решение или приказ приставам передали? или вас еще жэк пугает? не бойтесь квартиру всё равно не заберут, но свет воду газ и даже отопление могут "отрезать" но это уже в крайнем случае.
Отключить свет, газ, отопление. Из квартиры выгнать не могут она считается после приватизации, личным имуществом. В конце концов, описать вещи. Платите понемногу, но каждый месяц. Удачи
Конфисковать, как ни странно. Да и не только приставы, но и местые домуправ. не знаю как у вас, у нас точно.
Совсем крайний случай - конфисковать в счет оплаты долга, разницу с реализации вернут. Правда если у прописанных в этой квартире нет другой жил. площади, то этот вариант очень маловероятен, т. к. права у них на это нет. А вот продать такую квартиру будет затруднительно...